Наука на ладони

Студенты ФННХ и СПО приняли участие в Молодёжной научно-технической конференции стран СНГ по нефтегазовому профилю "Мы - будущее XXI века", проходившим в РГУ им. Губкина в Москве.
03.12.2018

По итогам участия на конференции Шайдуллина Айгуль заняла 1 место и 3 место - Товкалева Елизавета в интеллектуальной игре, и 1 место Филиппова Маргарита за лучший проект «Возможности дуального образования ВУЗов стран СНГ».

28-30 ноября команда студентов группы «Sherlock Chemist. Forward to science», входящая в актив СНТО-УНИРС КНИТУ (7 студентов ФННХ - Шайдуллина Айгуль, Гилязова Ляйсан, Камалиев Булат, Товкалева Елизавета, Гаянова Элюза, Ермолаева Анастасия, Капралова Татьяна и 2 студентки СПО выполняющие дипломную работу на кафедре органической химии Филиппова Маргарита и Сажнова Анна) приняли участие в молодёжной научно-технической конференции стран СНГ по нефтегазовому профилю "Мы - будущее XXI века", проходившим в РГУ им. Губкина в Москве.

В конференции приняли участие более 200 представителей из 80 организаций и вузов топливно-энергетического комплекса (ТЭК), ведущих ученых исследовательских отраслевых институтов и руководителей отраслевых компаний стран СНГ. В рамках конференции состоялась работа панельных дискуссий и тематических тренингов по следующим направлениям:

1. Актуальные проблемы повышения качества нефтегазового образования в странах СНГ. Нехватка инженерно-технических кадров – проблема XXI века;
2. Информационные технологии в промышленности и внедрение разработок молодежи в производство;
3. Карьерные возможности выпускников нефтегазовых вузов стран СНГ;
4. Развитие молодежных научных объединений и формирование кадрового потенциала нефтегазовой отрасли стран СНГ;
5. Развитие памяти, внимания, мышления;
6. Тайм-менеджмент и целеполагание;
7. Искусство публичного выступления;
8. Проектный менеджмент и работа в команде.

В рамках конференции для участников были проведены командообразующие мероприятия, интеллектуальная игра и образовательные лекции.

Источник: СНТО-НИРС