Лицеисты призеры III Республиканского турнира юных географов Татарстана



03.12.2018

III Республиканский турнир юных географов состоялся 24-25 ноября на базе оздоровительно-образовательного комплекса «Дуслык» ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр» Министерства и образования науки РТ.

В 2018 году в отборочном этапе Турнира приняли участие более 235 обучающихся, в составе 56 команд школьников из Альметьевского, Алькеевского, Алексеевского, Азнакаевского, Агрызского, Апастовского, Балтасинского, Бугульминского, Нижнекамского и других муниципальных районов Татарстана и г. Казани. В финальную часть турнира прошли 105 обучающихся, в составе 23 команд из 10 муниципальных образований РТ.

Турнир юных географов - командное соревнование для школьников. Он проходит в форме геобоев - научных дискуссий.

В турнире с хорошим результатом выступила команда «НЕОН» Химического лицея «КНИТУ». Состав команды: Руслан Гараев (10 класс), Дмитрий Колотов (9 класс), Искандер Нуруллин (10 класс), Вероника Чатурова (10 класс), Камилла Хайбуллова (10 класс). Руководитель команды Марина Анатольевна Яныкина.

Лицеисты сумели представить и обосновать свою точку зрения на решение многих сложных задач турнира, защитить её в полемике с оппонентами, рецензентами и членами жюри. Турнир потребовал длительной и серьёзной подготовки. Задачи не имели однозначных решений и требовали максимально творческого подхода. Здесь и пригодилось умение команды лицея «НЕОН» выдвигать собственные идеи, обобщать известные факты, использовать знания из различных областей науки: химии, биологии, физики, математики, экологии и других. Ребята команды прекрасно справились со всеми задачами и достойно представили Химический лицей «КНИТУ» на Республиканском турнире.

В личном первенстве в номинации «Лучший оппонент» диплом первой степени получил Руслан Гараев. Также он получил диплом второй степени в номинации «Лучший рецензент».

Дмитрий Колотов занял третье место в номинации «Лучший докладчик».

Команда «НЕОН» награждена дипломом второй степени в лиге «Сеньоры».

Лицеистам вручена грамота от регионального отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество в РТ».



Источник: Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram