Выпускники КНИТУ продолжают обучение в ведущих зарубежных вузах Франции, Германии, Великобритании и Китая


Садыкова Диляра

Университет Гринвича

Ежкова Диана

Технический университет Дрездена

12.12.2018

Ежегодно выпускники КНИТУ имеют возможность подавать заявки на различные стипендиальные программы для обучения в магистратуре и аспирантуре ведущих зарубежных вузов. Наиболее популярными являются программы Министерства образования и науки Республики Татарстан «Алгарыш» и программы Китайской Народной Республики.


Благодаря программе «Алгарыш» в 2018г. 5 выпускников КНИТУ продолжили свое обучение на уровне магистратуры в вузах Великобритании, Германии и Франции. Среди них:

Садыкова Диляра, выпускница Факультета химии и технологии полимеров в медицине и косметики, поступила в Университет Гринвича (Лондон, Великобритания) и проходит обучение по программе «Инженерно-техническое управление» (University of Greenwich, MSc Engineering Management).

Ежкова Диана, выпускница факультета пищевых технологий, грантополучатель совместной программы «Алгарыш» с Германской службой академических обменов ДААД «Николай Лобачевский». Сейчас Диана студентка Технического университета Дрездена (Германия), программа «Молекулярная биоинженерия» (Technische Universität Dresden, BIOTEC Molecular Bioengineering).
Технический университет Дрездена один из крупнейших высших учебных заведений Дрездена и Саксонии. По количеству студентов Дрезденский технический университет занимает первое место среди технических университетов Германии.

Тихонова Анастасия, Гатауллина Лейсан, Гарифуллина Лейсан являются грантополучателями совместной программы «Алгарыш» с Посольством Франции «Анри Пуанкаре».
За время участия ФГБОУ ВО «КНИТУ» в данной программе 13 студентов нашего вуза под кураторством Н.В Крайсман успешно прошли по конкурсу и поступили в образовательные учреждения Франции.
Тихонова Анастасия, выпускница факультета технологии легкой промышленности и моды, учится в Высшей школе инженеров электроники и электротехники в Париже (ESIEE Paris).
Гатауллина Лейсан, выпускница факультета дополнительного профессионального образования «КНИТУ», учится в Университете Корсики, факультет «Право, Социология, Экономика и Управление» (U.F.R. De Droit sciences sociales economiques et de gestion).
Университет Корсики - единственный университет на острове Корсика. Здесь учится около 4500 студентов. Университет расположен в Корте, исторической столице Корсики, в департаменте Верхняя Корсика.
Гарифуллина Лейсан (факультет нефти и нефтехимии) проходит обучение в Институте управления предприятиями университета г. Тулона, программа «Менеджмент качества и устойчивого развития».


Благодаря программам Китайской Народной Республики в 2018г. 4 выпускника КНИТУ продолжили свое обучение в вузах Китая. Среди них:

Динара Кужахметова, выпускница факультета нефти и нефтехимии и Элина Ермолаева, выпускница факультета наноматериалов и нанотехнологий приступили к учёбе по программе правительства Китайской Народной Республики. Ежегодно правительство Китайской Народной Республики объявляет конкурс на обучение в китайских вузах для студентов крупных мировых университетов. Наш партнер в Пекине – Пекинский университет химической технологии (Beijing University of Chemical Technology) предлагает студентам КНИТУ принять участие в данном конкурсе.

Андрей Драчёв, выпускник Факультета химических технологий и Султан Валиев, выпускник Механического факультета, оказались в числе шести россиян, удостоенных одной из самых конкурентных стипендиальных программ Всемирной Академии Наук - стипендия Президента Китайской академии наук на обучение в аспирантуре. В 2018 г. они поступили в аспирантуру сильнейших вузов Китайской академии наук в Пекине.

Тихонова Анастасия
Гатауллина Лейсан
Гарифуллина Лейсан
Пекинский университет химической технологии
Андрей Драчёв
Султан Валиев



Источник: Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram