Школа актива студенческих поисковых отрядов «Курс в будущее»



10.12.2018


С 23 по 25 ноября на территории лагеря «Заречье» прошла школа актива студенческих поисковых отрядов «Курс в будущее».

Организатором школы актива выступил Казанский национальный исследовательский технологический университет, в стенах которого уже 9 лет работает поисковый отряд «Химик». Бойцы отряда, участвуя в организации всероссийских слётов студенческих поисковых отрядов, выявили ряд вопросов в организации работ отрядов, после чего выступили с инициативой проведения школы.

Целью школы было организовать обучение активистов студенческого поискового движения организационной и административной деятельности для успешного функционирования отряда. На площадках ребята обсуждали вопросы агитации в поисковое движение, системы обучения новых членов, организации поисковых работ, а также образ поисковика в интернет пространстве, опираясь на мастер-классы и лекции, проводимые приглашёнными экспертами. Ещё одним важным моментом школы стала работа по знакомству и сплочению участников. В школе приняли участие командиры и активисты студенческих поисковых отрядов самых различных учебных заведений нашей страны.

Спустя три дня участники, пройдя различные тренинги и разработав методические материалы и медиа презентации, разъезжались, зная, что в каждом регионе теперь у них есть соратники готовые помочь в общем деле.



Источник: ЦМПиСИ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram