2 место у председателя студсовета ДАС №2 на V смотре-конкурсе «Лучший староста студенческого совета студенческого городка»

13.12.2018

Со 2 по 5 декабря в Мордовском государственном университете имени Н. П. Огарёва прошел V смотр-конкурс Приволжского окружного этапа «Лучший староста студенческого совета студенческого городка». Организаторами конкурса являются ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва», Мордовская республиканская организация Общероссийского профсоюза образования, Студенческий координационный совет Общероссийского профсоюза образования в Приволжском федеральном округе, первичная профсоюзная организация студентов и аспирантов в ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва». Данный конкурс проводится с 2014 года и ежегодно представители КНИТУ входят в состав делегации Республики Татарстан.

В качестве участника на данный конкурс всегда отправляется победитель республиканского конкурса «Лучший председатель студенческого совета общежития». В этом году победу одержала студентка КНИТУ – Ахатова Ленара Ильнаровна, председатель студенческого совета Дома аспирантов и студентов № 2.

Вместе с ней в состав делегации Республики Татарстан вошли и отправились на конкурс в Саранск: Вяльшин Наиль Равилевич, председатель Студенческого координационного совета Республики Татарстан, Афанасьева Мария Сергеевна, председатель первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Казанского государственного энергетического университета, Хусниева Гульназ Римовна, председатель жилищно-бытовой комиссии студенческой секции профкома КНИТУ.

Окружной этап конкурса собрал в Саранске представителей 22 вузов из 14 регионов Приволжского федерального округа.

Участниками конкурса стали 10 старост и председателей студенческих советов общежитий, которым предстояло пройти 5 конкурсных испытаний: автопортрет, профтест, правовое ориентирование, биатлон и сюрприз. И если по первым четырем конкурсам участники знали к чему готовиться, то о заключительном конкурсном испытании они до последнего момента не знали, какое именно задание для них приготовили организаторы.

Также для гостей Мордовии в программу были включены экскурсия по местам наследия Чемпионата мира по футболу 2018, посещение студенческого городка и музея.

Несмотря на сильную конкуренцию, во время прохождения всех конкурсных испытаний представительница нашего университета – Ленара Ахатова – занимала лидирующие позиции по всем этапам конкурса. По итоговым результатам она стала призером конкурса, и заняла почетное 2 место в V смотре-конкурсе Приволжского окружного этапа «Лучший староста студенческого совета студенческого городка».

Желаем не останавливаться на достигнутых победах и идти только вперед!

Гульназ Хусниева , председатель жилищно-бытовой комиссии студенческой секции профкома КНИТУ

Источник: Профком КНИТУ