Руководители подразделений КНИТУ изучат тонкости процессного управления



19.12.2018

18 декабря стартовали курсы повышения квалификации для кандидатов на должности деканов и заведующих кафедрами «Организация и обеспечение процессного управления структурным подразделением университета на основе показателей эффективности».

Особенностью данной программы является ее практическая направленность на организацию работы структурного подразделения с целью достижения закрепленных за подразделением показателей эффективности. В качестве лекторов выступают руководители административных подразделений университета, рассказывая о подходах и конкретных действиях, направленных на повышение эффективности. Программа реализуется в ЦППКП на базе многофункционального класса подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов ПАО «Газпром».

Открыл программу директор по развитию Андрей Артемьев: «С января 2019 года для руководителей основных управленческих и образовательных структурных подразделений — факультетов, кафедр — вводится система эффективного контракта и закрепляются персональные показатели эффективности. Поэтому очень важно, чтобы кандидаты на должности деканов и заведующих кафедрами понимали методику формирования показателей эффективности и смогли в дальнейшем организовать деятельность подразделения, обеспечив достижение установленных показателей».

По итогам реализации программы на основе изученного материала все кандидаты на руководящие должности подготовят свои предложения о перспективах развития подразделения, которые будут заслушаны в рамках заседаний кафедр и факультетов.



Источник: ЦППКП
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram