Проект «Область славы» в КНИТУ



24.12.2018

На этой неделе, с 20 по 21 декабря, в КНИТУ проходил проект «Область славы», в рамках которого участники прослушали серию интерактивных лекций по истории Великой Отечественной войны. Спикерами выступили члены военно-исторического клуба «Витязь» – Ренат Халиуллин и Андрей Маркелов, а также Владислав Хабаров – заведующий отделом научной реконструкции Национального музея Республики Татарстан.

Первая лекция была посвящена форме и обмундированию солдат РККА и Вермахта. Во время неё студенты КНИТУ могли действительно «прикоснуться к истории» - спикеры принесли с собой экспонаты, которые можно было не только трогать, но и примерить.

Во второй день проекта лекцию по истории Великой Отечественной войны прочитал Андрей Мордвинов – командир ПО «Химик». Также ребята приняли участие в викторине, где использовали полученные знания и получили памятные подарки.

В заключительный день проекта приехал Владимир Лукоянов – председатель военно-патриотического клуба «Сыны Отечества», член союза ветеранов спецподразделения «Альфа» с интерактивной лекцией про оружие и снаряжение солдатов ВОВ, российской и зарубежных армий. Во время выступления участники проекта могли примерить тактические наушники нынешней армии России, надеть бронежилеты и каски спецназа, а также внимательно изучить все оружие представленное на выставке.

Автор: Анна Шабалина



Источник: ЦМПиСИ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram