Мужество и героизм: студенты КНИТУ спасли человека на пожаре

11.01.2019

30 декабря минувшего года сразу после полуночи в одном из домов города Нурлата начался сильный пожар. Под угрозой оказалась жизнь 77-летней пенсионерки. Оказавшиеся поблизости студенты механического факультета КНИТУ Динар Ханиев и Нияз Валиуллин, услышав крики о помощи, решили действовать, не дожидаясь пожарных. Несмотря на сильное задымление, юноши смогли вывести бабушку из охваченной пламенем квартиры, а затем вызвали пожарных и скорую помощь, оповестили жителей верхних этажей для эвакуации.

Проявленные ребятами мужество в Нурлате оценили по достоинству: 14 января в присутствии всех руководителей Нурлатского муниципального района его глава Алмаз Ахметшин провёл церемонию награждения храбрецов: вручил благодарственные письма и денежные премии за спасение людей на пожаре.

Фото: Нияз Валиуллин; официальный сайт Нурлатского муниципального района

Источник: Управление медиакоммуникаций