Стартует 7 республиканская акция «Неделя высоких технологий»

24.01.2019

Стартует 7 республиканская акция «Неделя высоких технологий», посвященная Международному году 150-летия Периодической системы химических элементов.

С 4 февраля 2019 г. стартует 7-ая республиканская акция «Неделя высоких технологий», посвященная Международному году 150-летия Периодической системы химических элементов, с которой неразрывно связано имя Великого Русского химика Дмитрия Ивановича Менделеева.

7-ая Республиканская «Неделя высоких технологий» пройдет в школах, лицеях и образовательных учреждениях 44 районов и городов Республики Татарстан.

Ее целью является повышение уровня познавательной мотивации, создание условий формирования межпредметных и надпредметных компетенций учащихся, а также формирование профессиональной направленности обучающихся в область инженерных специальностей, повышение престижа химии как базового школьного предмета, выявление и поощрение лучших учащихся и педагогов, усиление мотивации учащихся к занятиям проектной деятельностью, научно–техническим творчеством.

В настоящее время КНИТУ–КХТИ разработаны примерная тематика, примерные программы проведения и примерное положение о проведении метапредметной (межпредметной) недели, которые направлены в школы Республики Татарстан.

В составе Недели высоких технологий предусмотрены Дни открытых дверей КНИТУ, научно–популярные лекции, «студенческие научные десанты», в которых примут активное участие ученые и студенты университета. Благодарственными письмами и сертификатами КНИТУ будут отмечены лучшие учителя и школьники.

Приложение:

Источник: Центр профессионального образования школьников