«Пройтись по тихим школьным этажам, где прожито и понято немало…»




01.02.2019


30 января 2019 в Химическом лицее КНИТУ состоялась «Встреча поколений»: выпускников 2018 года с учащимися 8 «В» класса, бывшего и нынешнего классов Е.Л. Тевелевой. Как говорится в таких случаях в официальных выпусках, «встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере»! И это действительно так!

Выпускники 2018 года, это первый полный выпуск нашего лицея, ребята, обучавшиеся у нас с 7 по 11 класс. Выпускники 2018 - это студенты разных вузов нашей страны.

В известной песне есть такие строчки: «Пройтись по тихим школьным этажам, где прожито и понято немало…» Вот и наши студенты первым делом разошлись-разбрелись по лицею… Встретились с ребятами, учителями и своими воспитателями Э.Д. Садыковой и Н.Н. Яковенко. Только сейчас, став студентами, они полностью оценили дружественную, семейную атмосферу Химического лицея. Ребята очень тепло и с большой благодарностью вспоминают наше учебное заведение, учителей и воспитателей, их заботу и любовь. Отдельные слова признательности работникам столовой!

Затем после уроков состоялась встреча выпускников с ребятами 8 «В» класса. Студенты красочно и эмоционально рассказали о своей первой, успешно сданной, сессии, поделились опытом учебы в лицее, дали ценные советы по рациональной организации своего учебного времени, участию в различного уровня конкурсах и олимпиадах, использованию проектной деятельности в целях расширения своих будущих возможностей и множество другой интересной информации.

Встреча завершилась совместным фото на память с директором лицея Л.Р. Ибрашевой.

Дорогие наши выпускники, мы всегда рады видеть вас и гордимся вашими успехами!!!



Источник: Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram