Наука на ладони

Cтартовал очный тур Олимпиады школьников ПАО «Газпром»
13.02.2019

В феврале в Казанском национальном исследовательском технологическом университете стартовал очный тур Олимпиады школьников ПАО «Газпром». Прошел очный тур 2, 3 и 9 февраля по экономике, физике и математике, соответственно, еще предстоит школьникам написать химию и ИКТ.

Победители Олимпиады получат дополнительные баллы при поступлении в КНИТУ и другие опорные вузы компании, а также ценные призы и возможность пройти стажировку в Газпроме.

Главная цель олимпиады — выявление одаренных школьников, ориентированных на инженерно-технические специальности, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению и планирующих свою профессиональную деятельность в газовой отрасли.

Олимпиада проводится для учеников 9-11 классов. Напомним, что испытания очного тура пройдут на площадках 13 опорных вузов ПАО «Газпром». Его победители и призеры из числа выпускников 2019 года смогут получить дополнительные баллы в зачет индивидуальных достижений при поступлении в вузы, по направлениям которых они проходили отборочные испытания олимпиады. А победители и призеры из 9 и 10 классов получат право в следующем году быть допущенными к участию в заключительном этапе олимпиады, минуя отборочный этап по направлению, в котором отличились ранее.

Результаты олимпиады станут известны в апреле.

Справка: КНИТУ — опорный вуз ПАО «Газпром» . КНИТУ много лет является одним из крупнейших поставщиков кадров для предприятий нефтегазовой отрасли. При поддержке Газпрома университет разрабатывает и реализует образовательные программы подготовки и переподготовки специалистов нефтегазовой отрасли.

Источник: Центр довузовской подготовки