Дружно на «Лыжню России»: студенты КНИТУ и руководство вуза приняли участие во всероссийской спортивной акции



11.02.2019

9 февраля в Казани прошли забеги в рамках XXXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». На основной площадке соревнований - в поселке Юдино в массовом забеге на утреннюю лыжню встали более 100 студентов КНИТУ. Не осталось в стороне и руководство: ректор вуза Сергей Юшко и проректор по экономике и финансам Дмитрий Шумбутов показали отличный пример, стартовав в организованном там же городском VIP-забеге.

— Сегодня победители — все! Выходные, проведённые с пользой для здоровья — это и есть приз, — прокомментировал итоги забегов Сергей Юшко. — Лыжи — удачное сочетание физической культуры, спорта и отдыха и вообще очень российский вид спорта: много снега, есть где кататься — вперёд! — призвал руководитель вуза.

Церемонию в Юдино открыли вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева и министр спорта Владимир Леонов. Акция прошла как в столице, так и в муниципальных образованиях Татарстана: в целом по республике на «Лыжню России» вышло почти 173 тыс. человек, из них 20 800 участников — в Казани.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram