Мастер-классы профессора MLA - Центра Академических Наук (Израиль) Александра Цимермана для студентов школы «ТехнОлидеР»

13.02.2019

7, 11 и 12 февраля студенты школы дополнительного профессионального образования «ТехнОлидеР» стали участниками мастер-классов доктора наук, профессора MLA - Центра Академических Наук (Израиль) Александра Цимермана.

В рамках проведения курса «Коммерциализация и менеджмент инновационных проектов» профессор раскрыл «технолидерам» секреты удачной стартап–идеи. Непринужденная обстановка, личное обаяние А.Цимермана вызвали необычайный интерес у слушателей. Студентами активно обсуждались вопросы реализованности, реалистичности, креативности и революционности их будущих стартап-идей.

Профессор также поделился основными принципами успешной презентации, важными из которых являются выстраивание правильных взаимоотношений с аудиторией, личность самого оратора, язык тела. Рассматривая специфику взаимодействия с аудиторией, лектор подчеркнул значимость первого позитивного впечатления, а также зеркальных нейронов, которые позволяют презентующему владеть ситуацией.

По окончании курса все участники получили сертификаты.

Источник: ИДПО