Конкурс проектов «Cоциальный предприниматель»



18.02.2019

Информируем о проведении Конкурса «Социальный предприниматель». Отобранные проекты получат финансовую поддержку в виде беспроцентных займов от 2 до 40 млн.рублей с возможностью отсрочки платежей.

Принять участие в конкурсе могут предприниматели, реализующие проекты, которые способны улучшить жизнь общества и решить насущные социальные проблемы.

Социальное предпринимательство – бизнес, главной идеей которого является помощь людям в работе над их проблемами. От благотворительности его отличает необходимость в создании бизнес-плана социальных проектов и в продумывании стратегии развития.

Целевая аудитория социального предпринимательства – люди, нуждающиеся в помощи. Это могут быть безработные, инвалиды, пенсионеры, должники, одинокие люди или те, кому требуется психологическая и финансовая поддержка.

Основные признаки социального предпринимательства:

- Социальная направленность. Социальный бизнес нацелен, в первую очередь, на решение проблем людей и общества.
- Поиск новых решений. В связи с тем, что прежние методы устаревают, требуется постоянно искать новые способы решения проблем.
- Быстрый рост популярности. Наиболее успешные идеи социальных бизнесменов очень быстро находят свою популярность.
- Окупаемость и прибыльность. Бизнес должен быть выгодным и приносить прибыль.

Заявки на Конкурс для рассмотрения в первом полугодии 2019 г. принимаются до 1 марта. После 1-го марта заявки продолжают приниматься для рассмотрения во втором полугодии.

Контакты оргкомитета Конкурса: 8 800 333 68 78 (звонить с 9:00 до 18:00 по будням)



Источник: Отдел учебно-проектной деятельности студентов
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram