«Уважение – главный аспект ведения международного бизнеса»: Генеральный директор японской компании TalentEx провел встречу со студентами КНИТУ
09.04.2019

8 апреля прошла встреча генерального директора компании TalentEx Ёдзиро Коси со студентами Института управления, автоматизации и информационных технологий. Ёдзиро Коси рассказал студентам о навыках, необходимых при ведении международного бизнеса. Особое внимание было уделено пониманию культурных аспектов при общении с представителями разных стран, особенностям процесса коммуникации, а также различии в контекстном восприятии.
Ёдзиро Коси также представил компанию TalentEx, специализирующуюся на организации трудоустройства профессионалов в области информационных технологий в компании США и Юго-Восточной Азии. Было отмечено, что в Республике Татарстан поддержка инновационного развития происходит на правительственном уровне. Это стало одной из причин, по которым Ёдзиро Коси открыл филиал компании TalentEx именно в нашем городе.
Помимо этого студенты получили возможность узнать о возможностях прохождения стажировок в компаниях США и Юго-Восточной Азии, а также о том, какие навыки необходимы для работы и прохождения стажировок в зарубежных компаниях.

Источник: Управление международной деятельности