«Химический экстрим»



15.04.2019

13 апреля в технопарке «Идея» прошел турнир для школьников под названием «Химический экстрим», в котором приняли участие восьмиклассники Лицея-интерната для одаренных детей с углубленным изучением химии КНИТУ.

«Химический экстрим» – это командное состязание, в которой участники могут проявить себя и показать свои знания в области химии. Турнир состоит из двух игр: «химическое домино» и «химическая мозаика».

Турнир был очень интересным и сложным. По результатам каждой игры составлялся рейтинг команд. Конкуренция была очень высокая: состязались 30 команд (по четыре человека в каждой) нескольких школ Казани. Химический лицей выставил четыре команды. По результатам первого тура наши ребята заняли 1 и 3 места, а по результатам второго – 3 место.

Все задачи турнира составлялись учителями, которые прошли обучение в ОЦ «Сириус» и готовят победителей и призеров олимпиад по химии.

Организаторами турнира выступили Университет Талантов, гимназия №19 и лицей-интернат №2 города Казань, а кураторами выступил отдел учебно-проектной деятельности студентов КНИТУ.

По итогам были награждены команды-победители, а все учителя химии, готовившие участников, получили благодарственные письма.

Дарья Рахматуллина



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram