В КНИТУ открылась книжная выставка, посвященная 100-летию высшего технического образования в РТ

18.06.2019

Учебно-научно-информационный центр КНИТУ подготовил книжную выставку, посвященную 100-летию высшего технического образования в Республике Татарстан.

Выставка реализована масштабно: здесь представлены уникальные издания, посвященные истории Казанского промышленного училища, созданного затем в 1919 году на его базе Политехнического института - первого инженерного вуза в Татарстане, а также его прямого преемника — КХТИ (КГТУ, КНИТУ). На выставке представлены работы ведущих ученых КНИТУ, учебники, словари, биобиблиографические очерки.

Выставка будет работать до сентября в секторе читального зала гуманитарных наук №4 (ауд. Д-227, Сибирский тракт, д. 12)

Источник: Управление медиакоммуникаций