Итоги грантовой программы "Алгарыш"

18.06.2019

Подведены итоги грантовой программы Правительства Республики Татарстан "Алгарыш" 2019 по категориям «Молодые ученые», «Преподаватели и научные сотрудники», «Worldskills».

Утвержден список получателей гранта Правительства Республики Татарстан "Алгарыш" в 2019 году по категориям «Молодые ученые», «Преподаватели и научные сотрудники», «Worldskills». Грантополучателями по указанным категориям стали 1 обучающийся, 3 преподавателя и 3 декана.

Победители гранта смогут пройти стажировки в ведущих зарубежных научных и образовательных организациях.

Категория Молодые ученые

Зимина Марина Викторовна, магистрант, каф. ФКХ, ФХТПМК, ИП - стажировка по направлению «Химическая технология» в Университете Падеборна (Германия).

Категория Преподаватели и научные сотрудники

Гараева Миляуша Радиковна, к.т.н., доцент, каф. ХТВМС ФЭМИ, ИХТИ - стажировка по направлению «Менеджмент по качеству и внутренний аудит системы менеджмента качества» в Институте испытаний и сертификации вооружения и военной техники (РФ);

Старыгина Светлана Дмитриевна, к.п.н., доцент каф. ИПМ, ФДПИ, ИТЛПМД - стажировка по направлению «Оценка качества инновационной образовательной программы в области IT технологии» в Университете прикладных наук Мерзебурга (Германия);

Султанова Дильбар Шамилевна, д.э.н., профессор, зав. каф. ИХТ, декан ФХТПМК, ИП - стажировка по направлению «Инноватика» в Центре инновации и техники региона Северный Рейн-Вестфалия «Зенит» (Германия);

Хайруллина Эльмира Робертовна, д.п.н., декан ФДПИ, ИТЛПМД - стажировка по направлению «Проектирование инновационной образовательной программы в области IT технологии» в Университете прикладных наук Мерзебурга (Германия);

Шамилов Радик Рашитович, доцент каф. ФКХ, ФХТПМК, ИП - стажировка по направлению «Наноразмерные полупроводниковые материалы и их парамагнитные производные для OLED и люминесцентных гибридных материалов» в Страсбургском институте физики и химии материалов (Франция).

Категория Worldskills

Матвеева Светлана Ефимовна, д.п.н., декан ФМОП - стажировка по направлению «Промышленная робототехника» в Учебном центре Worldskills KUKA (Германия).

Источник: Управление международной деятельности