Юрий Казаков представил коллективу КНИТУ новую команду управленцев


Альфия Маратовна Габдуллина и Александр Викторович Багряшов

07.07.2020

6 июля врио ректора КНИТУ Юрий Казаков, в рамках совместного заседания ректората и совета деканов, представил первых членов формируемой им новой команды управленцев.

В своем вступительном слове, подводя итог первому месяцу работы в должности руководителя КНИТУ, Юрий Михайлович отметил, что знакомство с материально-техническим обеспечением вуза, его организационной структурой, состоянием корпусов и общежитий вызвало массу вопросов. По итогам линейных обходов, знакомства с подразделениями, на основе отзывов сотрудников университета составлен «красный список» проблем, которые необходимо будет решить в первую очередь. «Работа по некоторым из направлений деятельности администрации университета и организация процессов - крайне непрозрачны, непонятен алгоритм принятия решений. Пока я вижу сложный клубок, состоящий из проблем и противоречий, который надо распутывать, и я гарантирую, что это будет сделано», - пообещал он.

За июнь в вузе произошли кадровые перестановки. Свои посты покинули проректор по инновациям, проректор по финансам и экономике, начальник правового управления. Упразднена должность проректора по финансам и экономике, а в прямое подчинение ректору выведены правовое управление, управление закупок и планово-финансовый блок университета.

Представляя новых коллег, Казаков отметил, что это настоящие профессионалы в своих областях, за каждого из которых он готов поручиться лично.

С июля правовое управление возглавил Максим Викторович Паршенко. В 2000 году он закончил Российский государственный социальный институт (г. Москва) по специальности Юриспруденция. С декабря 2000 по 2007 год работал на кафедре Государственного права в Сочинском филиале института. Последние несколько лет возглавлял юридическую поддержку ООО «СИБУР IТ».

Главную задачу на новом посту М.Паршенко видит в выстраивании прозрачных процессов взаимодействия между юридическим подразделением и членами коллектива. С этой целью в ближайшие две недели планируется провести опрос сотрудников КНИТУ относительно оценки качества юридического сопровождения.

Новым начальником планово-финансового управления стала Альфия Маратовна Габдуллина. Выпускница экономического факультета Томского государственного университета, долгое время проработавшая в холдинге СИБУР (в научном центре ООО «НИОСТ», г. Томск) на должности руководителя финансово-экономического блока. «Главная задача - сделать так, чтобы финансовая служба из грозного контролёра превратилась в надёжного партнёра для всех сотрудников университета», – отметила А.Габдуллина под дружные аплодисменты зала.

На должность начальника управления закупок и материально-технического обеспечения назначен Юрий Викторович Беркман, а руководителем контрактной службы стал Александр Викторович Багряшов.

Ю.Беркман закончил инженерно-экономический факультет Томского политехнического университета. Имеет более 15 лет опыта работы в закупках и технических службах. «Мы с коллегами понимаем, что «закупки» - это в первую очередь сервисное подразделение, которое должно обеспечивать вашу работу. До конца года, скорее всего, нам придется «тушить пожары», пытаться спасти что можно и параллельно выстраивать многие процессы с нуля» - рассказал он.

А.Багряшов – выпускник нашего университета 2002 года. Опыт в закупках составляет 15 лет, с 2007 г. руководил отделом снабжения в ООО «НИОСТ».

Ю.Казаковым принято решение о создании проректората по административно-хозяйственной деятельности. За поддержание зданий и сооружений в надлежащем состоянии продолжит отвечать Алексей Викторович Чугунов, а на должность проректора по АХР назначен выпускник Томского государственного университета Максим Валерьевич Тюпич. С 2006 года он был главным бухгалтером томского научного центра компании СИБУР, а в 2014 году там же возглавил направление «Административно-хозяйственный сервис». Основную задачу на новом посту видит в создании комфортных условий для проживания и учёбы студентов, для работы преподавателей и проведения научных исследований.

В паре с А.Чугуновым, курируя хозяйственное состояние лабораторий и научно-исследовательского оборудования, будет работать Алексей Яковлевич Баширов – выпускник полимерного факультета КГТУ 1998 года. 15 лет он проработал в различных технических структурах компании ТАИФ, затем на должности главного инженера ООО «НИОСТ» компании СИБУР.

В июле-августе ожидается приход в университет новых проректоров научного блока, имеющих международный опыт работы. Впрочем, это не означает, что главная ставка делается на «варягов» – руководитель вуза особо подчеркнул, что в КНИТУ очень много достойных людей, чьи таланты обязательно будут востребованы. «Совершенно точно могу сказать, что принятые кадровые решения – далеко не последние. Основная задача нашей команды – работать, работать и ещё раз работать на благо КНИТУ», - подытожил встречу Юрий Казаков.

Николай Коновалов, Валентина Безбрязова

Максим Викторович Паршенко
Юрий Викторович Беркман (в центре)
Алексей Яковлевич Баширов (слева) и Максим Валерьевич Тюпич (справа)



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram