КНИТУ и Институт экологии Волжского бассейна РАН заключили соглашение о сотрудничестве



24.09.2020

23 сентября состоялась рабочая встреча руководства КНИТУ с руководством партнерских научных центров - директором Института экологии Волжского бассейна РАН (Самарского научного центра) Андреем Васильевым и директором Института проблем экологии и недропользования АН РТ Рифгатом Шагидуллиным.

Оба учреждения науки давно и тесно взаимодействуют с КНИТУ. Аспиранты и преподаватели кафедры ПБТ активно принимают участие в работе проходящего раз в два года Международного экологического конгресса «Экология и безопасность жизнедеятельности промышленно-транспортных комплексов» (ELPIT), учёные нашего вуза публикуют научные работы в журнале «Известия Самарского научного центра РАН», ИПЭН и КНИТУ участвуют в организации ежегодных научных конгрессов «Чистая вода. Казань», в лабораториях казанского института наши студенты проходят учебно-производственную практику. А. В. Васильев и Р. Р. Шагидуллин регулярно выступают в качестве оппонентов и рецензентов работ, представленных в диссертационные советы КНИТУ.

Состоялась беседа, в ходе которой стороны обсудили возможность расширения сложившихся форм сотрудничества в области техносферной безопасности, экологии, ресурсосбережения, в том числе - с выходом на межрегиональный уровень.

Ю. М. Казаков и А. В. Васильев от имени КНИТУ и Института экологии Волжского бассейна РАН подписали соглашение о сотрудничестве.

Валентина Безбрязова
Фото: Данил Ерёмин



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram