Конкурсы и гранты Посольства Франции в России



03.04.2014

Гран-при академии наук им. Шарля-Леопольда Майера

Гран-при академии наук в 2014 г. составит 25 000 евро. Премия имеет недискриминационный характер, и присуждается лауреату независимо от его гражданства и страны проживания. Премия призвана содействовать научному прогрессу и поощрять фундаментальные исследования, в частности, в области биологических, биохимических и биофизических наук.

Дополнительная информация на английском языке: http://www.ambafrance-ru.org/Otkrytye-Konkursy




Программа « Enhanced Eurotalents»: 10 миллионов € на привлечение международных исследователей в CEA

Программа «Enhanced Eurotalents» - это международная программа мобильности для ученых и исследователей, которая софинансируется CEA и Европейской комиссией. Программа «Enhanced Eurotalents» рассчитана на 2014-2018г. Последний срок подачи заявок – май 2017г. Программа «Enhanced Eurotalents» ориентирована на привлечение в лаборатории CEA иностранных научных кадров на временные позиции от 1 до 3 лет для проведения научных исследований в следующих областях:
- энергетика, окружающая среда и изменение климата;
- биологические науки и биотехнологии;
- микроэлектроника, нанонауки и нанотехнологии, фотоника, робототехника, интегрированные системы, современные материалы;
- физика элементарных частиц, физика Вселенной

Дополнительная информация на английском языке : http://www.ambafrance-ru.org/Otkrytye-Konkursy




AgreenSkills Post-doctoral Research Fellowships

AgreenSkills – это международная программа поддержки и содействия мобильности, за реализацию и координацию которой отвечает Национальный научно-исследовательский аграрный институт (INRA) в сотрудничестве с Agreenium. Целью AgreenSkills является укрепление и расширения потенциала научных исследований и содействие карьерному росту перспективных молодых ученых, представляющих самые разные научные дисциплины, с тем, чтобы лучше реагировать на текущие и будущие вызовы и угрозы в области сельского хозяйства, продовольствия, питания, окружающей среды, ветеринарии и здравоохранения.

Более подробную информацию по данной программе можно найти по адресу: http://www.agreenskills.eu



Источник: Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram