Факультет военного обучения КНИТУ открывает новые программы подготовки

04.04.2014

С 1 сентября 2014 года факультет военного обучения КНИТУ открывает сразу две новые программы подготовки студентов по военно-учётным специальностям.

Срок обучения по программе подготовки сержанта (старшины) – 2 года;

Срок обучения по программе подготовки солдата (матроса) – 1,5 года.

Обе программы предусматривают прохождение учебных сборов (3 месяца). Студенты, успешно прошедшие квалификационный экзамен (по окончанию обучения), не подлежат призыву на военную службу.

Зачисление на факультет военного обучения проводится на добровольной конкурсной основе из из числа студентов КНИТУ (являющихся гражданами РФ) , успешно закончивших 1 курс по очной форме обучения бакалавриата или специалитета (бюджет, платное обучение).

Дополнительную информацию можно получить в деканатах КНИТУ, а также на факультете военного обучения (тел) 231-43-04.

Источник: Институт военного обучения