Семинар-совещание по разработке основных образовательных программ и их реализации в КНИТУ

В президиуме семинара-совещания Р.Н.Азарова, М.П.Борисова, А.М.Кочнев, В.Г.Иванов

17.04.2014

14-15 апреля в КНИТУ рассмотрели и обсудили вопросы разработки компетентностно-ориентированных основных образовательных программ по направлениям бакалавриата и магистратуры и системы качества их реализации на основе ФГОС.

Двухдневный семинар для деканов факультетов, зав.кафедрами, сотрудников методических служб, отделов качества, руководителей учебных управлений, разработчиков ООП по направлениями подготовки и других сотрудников нашего вуза провели представители ФГБУ «Росаккредагентство» из Москвы - М.П. Борисова и Р.Н. Азарова.

Представляя слово гостям, проректор по учебной работе А.М.Кочнев обозначил главные задачи семинара - наметить совместные мероприятия КНИТУ и "Росаккредагентства", этапы и алгоритмы перехода к новым стандартам и обновленным образовательным программам бакалавров и магистров на основе компетентностного подхода, создать в вузе рабочие группы, понять проблемы и наметить организационные пути их решения.

Подробнее на странице пресс-центра

Источник: Пресс-центр