Волонтерство снова в моде

21.04.2014

15 апреля в ДАС №5 и 17 апреля в ДАС №1 студентам нашего университета представилась уникальная возможность, узнать о Чемпионате мира по водным видам спорта 2015 года в рамках проекта «Узнай всё о FINA».

Спикерами были А. Карпов -директор департамента по работе с волонтёрами, А.Сайфутдинов - ведущий менеджер «АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013», которые рассказали о самом чемпионате, о том какие объекты будут задействованы в рамках его проведения, кто является организатором и что нужно, чтобы стать волонтером. Д.Буянская и Р.Сабиров –волонтеры КНИТУ, поделились впечатлениями о прошедших крупных спортивных событиях, таких как Универсиада 2013 в Казани, Олимпиада и Паралимпиада 2014 в Сочи.

Чемпионат мира по водным видам спорта состоится с 24 июля - 9 августа 2015 года и станет поистине грандиозным событием!

Всего потребуется 2500 волонтёров с опытом работы и знанием иностранных языков. Но и у новичков есть возможность попасть в этот список, для этого нужно принимать участие в тестовых соревнованиях в рамках подготовки к чемпионату мира по водным видам спорта 2015.

Отборочная компания на ЧМ начнётся 20 сентября 2014 года.

Все подробности можно узнать в Д-103.

Удачи!

Источник: Учебно-воспитательный центр