Добрый праздник от активистов ФДПИ



07.07.2014


Прохладные дни наконец-то проходят, и на смену им приходит знойная июльская жара, а вместе и с ней время выбираться из дома и творить добрые дела. И июльский марафон добрых дел в этот раз открыл один из самых творческих факультетов КНИТУ – Факультет дизайна и программной инженерии. 5 июля свой вечер ребята посвятили поездке в детскую коррекционную школу-интернат №11, которая на лето перебралась в лагерь «Солнышко».

Студенты ФДПИ в течение всего года усердно сотрудничали с интернатом, помогая детям книжками, игрушками, одеждой и личным вниманием. На Новый год, весь творческий актив порадовал их сказкой «Снежная Королева», весной поздравляли с Международным Женским Днём, а летом решили приурочить свою поездку к древнему славянскому празднику Ивана Купала, который празднуется в день с 6 на 7 июля и провести тематические весёлые старты. Идея получилась интересная: семь отрядов, восемь станций, один праздник Ивана Купала и одна история, которая объединила в себе спорт и творчество, добро и зло, хорошее и полезное. Задачей участников было помочь Ивану отыскать и наказать подлого злодея и освободить свою возлюбленную Алёнушку. Для этого они должны были пройти все станции: прыгать через костры, переливать воду, знать лесные травы, искать цветущий папоротник, рисовать чучело для оберега, отгадывать загадки, играть в древние славянские игры и многое другое.

Разнообразные станции и символичная тематика позволили детям и студентам окунуться в мир своих предков, развить в себе смекалку, творческие навыки и просто размять свои косточки. В конце все отряды детей, получив подарки, вернули Алёнушку и вместе со студентами пели весёлые, всем знакомые, песни связанные с нашим детством. Весёлая поездка завершилась тёплым расставанием: дети и воспитатели, которые, кстати, также принимали активное участие в весёлых стартах и играли вместе с детьми, сердечно отблагодарив наших студентов, просили ребят приехать ещё. Ребята, конечно же, не смогли ответить отказом и теперь планируют ещё как минимум одну поездку до конца лета. Чем же будет символизирована их поездка в следующий раз, ребята, храня интригу, не сказали, но обещали, что обязательно придумают ещё массу интересных идей, с помощью которых детишки из школы-интерната №11 ни за что не пожалеют потраченного времени.

Вот так студенты факультета дизайна и программной инженерии подарили радость 5 июля 2014 года. И ведь в этом нет ничего сложного. Всего лишь капелька душевного тепла, небольшой океан позитива, кусочек хорошего настроения и безграничная любовь к окружающему миру и к детям, которые в этом нуждаются. А ведь мы все можем творить такое добро и воплощать его в жизни, и тогда наверняка наш мир станет лучше.

С ФДПИ добро творила

Анна Молодцова,, ФДПИ

Фото: Влад Чумаев



Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram