Совет Попечителей КНИТУ возглавил академик Ю.М. Михайлов

23.09.2014

По рекомендации региональной общественной организации «Выпускники Казанского национального исследовательского технологического университета», Административного Совета, Совета деканов и стратегических партнеров КНИТУ, Президиум Совета Попечителей ФГБОУ ВПО «КНИТУ» утвердил кандидатуру Председателя Совета Попечителей и Председателя Президиума Совета Попечителей. Им стал Председатель научно-технического совета Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ, заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ - Юрий Михайлович МИХАЙЛОВ.

Ю. М. Михайлов - действительный член РАН, доктор химических наук, крупный ученый в области физикохимии, материаловедения и технологии энергетических конденсированных систем (порохов, твердых ракетных топлив, взрывчатых материалов).

С КНИТУ его связывают давние научные, деловые и дружеские контакты. Юрий Михайлович является Почетным доктором КНИТУ, возглавляет Диссертационный Совет 212.004.01 нашего университета, долгое время входил в состав Совета Попечителей ИХТИ.

Михайлов автор более 540 научных работ, в том числе 8 монографий и 60 патентов; организатор и главный редактор научно-технических журналов «Боеприпасы и спецхимия» и «Боеприпасы и высокоэнергетические конденсированные системы». Он также является Председателем Научного совета по химии, технологии и применению энергетических конденсированных систем, членом Научного совета РАН по исследованиям в области обороны.

Источник: КНИТУ