Международная школа КНИТУ

26.08.2014

На базе спортивно-оздоровительного лагеря «Зеленый Бор» прошла Международная смена КНИТУ, которая собрала студентов из 11 разных стран. На несколько дней лагерь объединил ребят из Узбекистана, Туркменистана, Замбии, Вьетнама, Таджикистана, Анголы, Нигерии, Экваториальной Гвинеи, Руанды и России.

В рамках смены ребят ждала насыщенная программа: экскурсия по лагерю и знакомство с правилами проживания и поведения в нем, игры на знакомство и сплочение в отрядах, веревочный курс, круглые столы, лекции по ССУ, спортивные соревнования и концертная программа. Сначала всем сделали экскурсию по территории лагеря и затем разделили на отряды, после чего все участники успешно прошли веревочные курсы. Была в рамках смены и культурно-просветительская презентация: студенты рассказывали о своих странах, традициях, достопримечательностях и о том, как они приехали учиться в КНИТУ. Все презентации были похожи на рекламные ролики туристических компаний, ведь каждый звал посетить свою страну. По итогам смены было принято решение создать «Содружество иностранных студентов» в составе Союза студентов и аспирантов КНИТУ, которое будет помогать адаптироваться иностранным студентам к обучению в вузе и способствовать их вовлечению в активную деятельность. Путем голосования руководителем был назначен студент 2-го курса ФТЛПМ Баширов Тимур. Заключительным мероприятием смены стало вручение сертификатов участников и памятное общее фото, после чего все участники с хорошим настроением и новыми идеями уехали в родные общежития.

Барова Ирина, Пресс-центр ССА КНИТУ.

Источник: ССА КНИТУ