Студентка КНИТУ покорила Тайвань



26.08.2014


Студентка ФДПИ КНИТУ Альбина Талипова, обучающаяся в магистратуре по направлению «Дизайн», стала победительницей международного конкурса проектов молодых дизайнеров, прошедшего в рамках образовательной программы IFFTI Summer Internship in SINGTEX. Это ежегодное fashion-мероприятие состоялось в Тайбэе уже в пятый раз. Оно прошло с 14 июля по 8 августа 2014 г. Организатором стажировки выступила SINGTEX - крупнейшая текстильная компания Тайваня.


Альбина стала не только первой представительницей КНИТУ в рамках данного проекта, но и первой его участницей из России. В нелегкой конкурентной борьбе она оставила далеко позади творческие проекты студентов из Нидерландов, Китая, Малайзии и Тайваня.

По возвращению домой Альбина через соцсети поблагодарила всех, кто верил в неё и помог в достижении этой победы:

«Радуюсь тому, что мне удалось достойно представить свою Альма матер (школа "СТИЛЬ"), свой ВУЗ, свою республику и свою страну. И хочу сказать слова благодарности тем людям, без которых это было бы невозможно. Благодарю нашего Декана - Эльмиру Робертовну и моих преподавателей Людмилу Александровну и Ляйсан Марселевну за их титанический труд и неоценимый вклад в развитие студентов , а также за их неиссякаемую веру в меня. Несказанно рада и благодарна, что мне были дарованы свыше именно такие учителя и наставники. Пусть это будет только началом. Дорогие СТУДЕНТЫ!!! УЧИТЕСЬ ХОРОШО И ДЕРЗАЙТЕ - ВЫ УЧИТЕСЬ В ЭПОХУ БОЛЬШИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ!! И УЧИТЕ АНГЛИЙСКИЙ»



Источник: ФГБОУ ВПО"КНИТУ"
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram