Республиканский конкурс научных работ по противодействию коррупции

19.09.2014

до 1 ноября 2014 года

Цель Конкурса: привлечение преподавателей, аспирантов, студентов высших учебных заведений и сотрудников научных институтов, расположенных на территории Республики Татарстан, к исследованию актуальных проблем и поиску путей решения по вопросам противодействия коррупции.

Для участия в Конкурсе необходимо подготовить научно- исследовательскую работу или творческую разработку по следующим направлениям:

• Инновационные антикоррупционные технологии, реализуемые в общественной жизни;
  • Антикоррупционная пропаганда как средство противодействия коррупции;
  • Антикоррупционное образование, его организация и реализация;
  • Антикоррупционный мониторинг и специфика его проведения в Республике Татарстан;
  • Правовое регулирование противодействия коррупции в Республике Татарстан;
  • Социально-экономические механизмы противодействия коррупции;
  • Антикоррупционная экспертиза проектов нормативно-правовых актов Республики Татарстан;
  • Специфика региональной антикоррупционной политики в Республике Татарстан;
  • Основы антикоррупционного менеджмента;
  • Институты гражданского общества в противодействии коррупции;
  • Актуальные вопросы ответственности за коррупционные правонарушения.

Для участия в Конкурсе в срок до 1 ноября 2014 года необходимо представить документы указанные в положение.

Информация о Конкурсе размещается на официальном Интернет- сайте Министерства по адресу: http://mon.tatarstan.ru/rus/republic_konkurs_anticorrupt.htm

Справочную информацию можно получить по адресу: 420111, г. Казань, ул. Дзержинского, д. 3, каб.109, тел. (843) 294-95-74, контактное лицо: Бегунова Светлана Григорьевна, E-mail: Svetlana.Begunova@tatar.ru

Победители Конкурса, занявшие I, II, III места, отмечаются дипломами и денежными призами. Остальные участники - свидетельствами.

Приложение:

Источник: ЦКППК КНИТУ