«Первый опыт –2014»: вспомним детство!



25.09.2014

22 сентября в спортивном комплексе "Мирас" произошло долгожданное и удивительное посвящения первокурсников КНИТУ «Первый опыт – 2014».

Всё началось ранним утром, в 10 часов. Хотя к воротам «Мирас» участники пришли еще сонные и вялые, активисты ССА тут же взбодрили их, задав победный настрой и обеспечив позитивом на весь день. После нескольких минут диких танцев и весёлого вступления первокурсников распределили по командам, после чего начались бурные приготовления к заветной игре. Все засуетились, забегали – началось головокружительное и незабываемое приключение.

Организаторы постарались на славу: конкурсы были оригинальны, своеобразны и довольно сложны. Предложенные испытания закаляли командный дух, сплачивали первокурсников - к окончанию события каждый уже чувствовал себя единым целым со своей командой!

Например, на одной из станций команды должны были, стоя вместе на куске ткани, перевернуть его другой стороной, не ступая при этом на землю.

Не менее увлекательно было с попарно связанными ногами одновременно всей группой перешагивать через натянутую верёвку – это не так просто, как кажется! Падений было немало, но команды справились с задачей.

Были задания и на интеллект: например, на одной из станций нужно было поменять местами расположенные на небольшом поле белые и чёрные шашки. Хоть это и довольно известная головоломка, но сложность состояла в том, что один человек мог сделать лишь один ход, не сговариваясь ни с кем из команды!

На поле действия была своя атмосфера - атмосфера детства, ведь тематикой данного мероприятия была советская мультипликация, и на каждой станции были свои персонажи: знакомые всем Кот Матроскин, Карлсон, Щелкунчик и другие всеми любимые герои. В конце, после небольшого обеденного перерыва, состоялось торжественное награждение: трем самым быстрым и успешным командам были вручены дипломы и победителей, а также подарки от спонсоров. Но ведь, по сути, приз получил каждый из участников – право гордо назвать себя посвященным в студенты КНИТУ!


Подробный фоторепортаж

В.А.Ш.

Вячеслав Шпагин, ФННХ

Фото: Артемьев Александр, ФННХ



Источник: Учебно-воспитательный центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram