В поисках сокровищ


В поисках сокровищ 1

14.10.2014

-Вы готовы, дети?

-Да, капитан!

Хорошо, что дети всегда остаются собой. Несмотря на войны, политическую обстановку и экономические распри взрослых. 12 октября на базе лагеря «Солнечный» волонтёры добровольческого клуба Инженерного химико-технологического института совместно с Центром развития добровольчества устроили настоящий праздник для малышей-переселенцев из Украины.

Раннее утро, жёлтый осенний лес, воздух с влажным запахом опавшей листвы, из корпусов лагеря ещё не ушёл последний сладкий сон, но уже слышен топот ног, спускающихся по лестнице. Это малыши, которых переселили из Украины в Казань. Вынужденные переселенцы – звучит серьёзно, но в этом нет ничего страшного: у них есть родители и хорошие условия для жизни. Вот только они уже третий месяц живут за городом и, если честно, им немного скучно. Просто они ещё не знали о том, что есть волонтёры ДК ИХТИ, которые легко решают подобные проблемы!

Команда ребят под руководством хрупкой и амбициозной Татьяны Безгиновой придумала для них пиратский квест «В поисках сокровищ». Организацию же такой серьёзной поездки взял на себя Центр развития добровольчества. Синтез опыта и новых идей, поддержки и самоотдачи - результат их совместной работы просто потрясающий!

Увидев капитанов в красочных костюмах, дети были в восторге. Они искренне верили в истории пиратов, прорицательницы, русалки, призрака – мученика и старого затворника. Малыши с увлечением прошли все девять игровых станций, а призом за их старания, смекалку и умение работать в команде стали торты, припрятанные пиратами в сундуках.

Пара часов, которые волонтёры провели с детьми в лагере, были по-настоящему солнечными. Малыши сдружились, поняли, насколько важно доверять друг другу, а главное, весело провели время. Улыбки, детский смех, горящие от радости глаза и благодарность родителей – лучший подарок добровольцам.



Хазиева Ильвина

КНИТУ, ИХТИ



В поисках сокровищ 2
В поисках сокровищ 3



Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram