КНИТУ участвовал в Московском международном салоне образования в рамках Программы продвижения русского языка и образования на русском языке

23.10.2014

Московский международный образовательный салон принимал гостей и участников 7-9 октября 2014 года в Экспоцентре. КНИТУ в качестве одного из партнеров и участников Программы продвижения русского языка и образования на русском языке, организатором которой является Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина под руководством Совета по русскому языку при Правительстве Российской Федерации, представляла кафедра РКИ в профессиональной коммуникации Факультета международных образовательных программ. Участие в Московском международном салоне образования было обусловлено целью продвижения образовательных программ для иностранных студентов КНИТУ на международный рынок, а также популяризацией русского языка и обучения на русском. Накопленный сотрудниками кафедры опыт работы с иностранными студентами позволил участвовать в различных мероприятиях салона образования: круглый стол «Поддержка и продвижение национальных языков и культур в эпоху глобализации», пленарное заседание международного форума по продвижению русского языка и образования на русском языке, дискуссия «Русский – язык образования, науки, искусства и высоких технологий», мастер-классы и семинары. Подробные консультации по вопросам обучения иностранных студентов в КНИТУ не только привлекали гостей и участников выставки, но и вызывали особый интерес у юных журналистов, представителей портала «НашПресс»; а активное общение с коллегами из других вузов, участников Программы, обогатило преподавателей новыми знаниями, которые в дальнейшем будут способствовать реализации плана мероприятий в рамках Программы.

Источник: Факультет международных образовательных программ