Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен



28.10.2014


День первокурсника — одно из самых важных и значимых событий в жизни каждого студента. Его можно сравнить с поступлением в школу или первым поцелуем. День первокурсника – это окончательный ритуал посвящения в новый мир. Некая реинкарнация, при которой бывший школьник перевоплощается в студента. Именно это и ожидало первокурсников Инженерного химико-технологического института 18 октября в актовом зале Д-корпуса в 15:00.

Как же проходит ритуал рождения студента ИХТИ? Если бы мне нужно было ответить на этот вопрос лишь одним словом, я бы ответила так: «ЗДОРОВО!». Что только не делали первокурсники! Чем только не удивляли! Лирические песни не могли не затронуть сердца жюри и зрителей, народные танцы напомнили о богатстве и культурном разнообразии нашей страны.

КВН от группы 1241-11 показал, что человек отличается от всех других созданий способностью смеяться. А какие видеоролики сняли ребята! Оказалось, что во многих из них живут актёры и актрисы, режиссёры и операторы. СТЭМ, показанный в этот вечер, привёл в восторг всех в зале. Стоит отметить, что многие группы готовили свои номера в определённом жанре. Например, ужасы или детектив. Сказать, что они это сделали на все сто — не сказать ничего.

В этот вечер перед жюри стояла действительно сложная задача. Из всего разнообразия номеров, показанных в этот вечер им нужно было выбрать самые талантливые. Кто же запомнился судьям больше остальных, впечатлив их своим обаянием и талантом?

В номинации «Лучший вокал» победила Галимова Лилия, Шахирзянова Айгуль стала победительницей в номинации «Лучший народный танец». Идея "поженить Мисс КНИТУ" понравилась жюри и поэтому лучшим СТЭМ-ом, показанным в этот вечер, стал СТЭМ от группы 1141-62. Лучшим исполнителем эстрадного танца стала группа «LittleMix». Призы получили также лучшая вокально- инструментальная группа, команда КВН (группа 1241-11) за возрождение столь важного направления в жизни студентов ИХТИ, группа 1141-81 за их буффонаду, группа 1131-72 за их видеоролик «Золушка», за лучший психологический трейлер приз получила также группа 1141-61. Кто же стал лучшей группой этого вечера? Начнём, пожалуй, как это всегда было принято, с третьего места. Диплом третьей степени получила группа 1141-62, дипломом второй степени была награждена группа 1241-34, и, наконец, первое почётное место заняла группа 1141-81. С чем я их искренне поздравляю!

Думаю, те, кто посетил День первокурсника, ни на секунду не пожалели об этом. Это было ЗДОРОВО!

P.S. Поздравляю, дорогие первокурсники, теперь мы с вами можем по праву называться студентами ИХТИ!


Перевоплощалась Юлия Уткина

ИХТИ ФЭМИ

Пресс- центр ССА КНИТУ





Источник: Учебно-воспитательный центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram