Бесплатная проверка зрения сотрудников




10.11.2014

С 27 октября по 28 ноября по организации профкома в университете проводится бесплатная проверка зрения сотрудников – членов профсоюза. В профкоме КНИТУ с 27 октября по 14 ноября и в санатории-профилактории с 17 ноября по 28 ноября с 9.45 до 15.45 медицинскими работниками сети салонов «КОРД Оптика» - врачом-офтальмологом Косовой Ольгой Геннадьевной и оптиком-консультантом Садыковой Лилией Хафизовной по предварительной записи (телефон санатория- профилактория университета 231-41-09) проводится бесплатный офтальмологический осмотр сотрудников, изъявивших желание проверить своё зрение.

В комплекс осмотра входят:

  • проверка остроты зрения с помощью тестов для дали и для близи;
  • тонометрия (измерение глазного давления);
  • рефрактометрия с помощью специального офтальмологического прибора - современного компьютерного аппарата – авторефрактометра, благодаря которому можно выявить различные аномалии рефракции, такие как близорукость, дальнозоркость или астигматизм и, соответственно, правильно и быстро подобрать коррекцию зрения;
  • коррекция астигматизма;
  • выписка рецептов на корригирующие очки и консультация;
  • подбор простых и сложных очков с помощью пробной оправы, набора пробных очковых линз, цилиндра Медокса и кросс-цилиндров.

В необходимых случаях сотрудникам выдаются купоны на бесплатный осмотр глазного дна, который можно пройти в сети салонов «КОРД Оптика». В этот осмотр входят: осмотр переднего отрезка глаза и глазного дна; диагностика заболеваний (катаракта, глаукома, ВМД); назначение лечения, рекомендации (приём ведут врачи-офтальмологи).

Всем сотрудникам, которым выписывают рецепт на очки, выдаются дисконтные карты 20% в сеть салонов «КОРД Оптика» (www.kord-optika.ru).

Сотрудникам предлагается широкий выбор оправ, и по индивидуальным заказам желающие приобрести очки, не откладывая в долгий ящик, могут оперативно их получить в вузе по месту осмотра.

Офтальмологическое обследование в вузе оказалось очень востребованным, благодаря ему сотрудники проверяют своё зрение без отрыва от работы, за что спасибо сотрудникам «КОРД Оптики», профессионально делающим свою работу в нашем университете!

Елена Яшина, вед. специалист профкома КНИТУ.



Источник: Профком КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram