Всероссийский (третий) этап Всероссийской олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования по теоретической механике на базе ФГБОУ ВПО «КНИТУ»


17.11.2014


С 3 по 7 декабря 2014 года

Участники Всероссийской олимпиады студентов (ВСО):


1. К участию в заключительном всероссийском (третьем) этапе ВСО по теоретической механике допускаются студенты 1-4 курсов вузов России и ближнего зарубежья, победители или призеры городских и региональных олимпиад. В случае, если городская или региональная олимпиада не проводилась, то вуз, в порядке исключения, может направить на Всероссийскую олимпиаду команду, сформированную из победителей внутривузовской олимпиады.

2. К участию в ВСО допускаются граждане Российской Федерации и ближнего зарубежья, обучающиеся по направлениям подготовки 010000-280000 в возрасте до 25 лет включительно на дату проведения ВСО.

3. Олимпиада включает два независимых конкурса. Основным является конкурс решения теоретических задач – теоретический конкурс. Его итоги подводятся в личном и командном зачетах. Кроме того, для желающих проводится конкурс решения задач на компьютерах. Его итоги подводятся только в командном зачете.

В теоретическом конкурсе вуз может быть представлен в командном зачете одной командой в составе трех студентов, каждый из которых участвует и в личном зачете. Еще один студент вуза может участвовать в личном зачете вне конкурса как запасной член команды.

В компьютерном конкурсе вуз может быть представлен одной командой, состоящей из двух студентов из состава команды в теоретическом конкурсе.

Вуз может также воздержаться от участия в компьютерном конкурсе.

Руководитель команды (преподаватель) имеет право участвовать в работе жюри и научно-методического семинара, проводимого в рамках олимпиады.

4. Участники ВСО обязаны пройти регистрацию по установленной форме на интернет-сайте ВСО по электронному адресу www.vso-mon.ru, а также в вузе, на базе которого проводится всероссийский (третий) этап ВСО.

5. Участники ВСО должны иметь при себе: студенческий билет, паспорт, справку с места учёбы, подписанную руководителем вуза и заверенную печатью, медицинский полис.

6. Участники ВСО предварительно открывают счёт на свое имя в отделении Сбербанка России по месту жительства. Участники ВСО должны представить реквизиты отделения Сбербанка России и номер личного счета.

7. В период участия в мероприятиях ВСО, участники должны придерживаться делового стиля одежды и поведения.

8. Лица, сопровождающие участников ВСО, несут ответственность за поведение, жизнь и безопасность студентов в пути следования и в период проведения мероприятий ВСО.



Контактная информация:

Серазутдинов Мурат Нуриевич, сопредседатель оргкомитета ВСО, доктор физ.-мат. наук, профессор, заведующий кафедрой теоретической механики и сопротивления материалов (ТМ и СМ), тел. 8 (843) 231-41-04;

Муштари Айрат Ильдарович, ответственный секретарь оргкомитета ВСО, кандидат физ.-мат. наук, доцент кафедры ТМ и СМ, раб. тел. 8(843)231-41-18, моб. тел. 8-917-893-90-15, электронная почта: tmsm@kstu.ru (кафедральный), mai_kstu@mail.ru (личный).



Заявка на участие в ВСО и приложение к ней (формы №1, 2 к настоящему Положению ВСО) представляется не позднее 1 ноября 2014 года по адресу: 420015, Республика Татарстан, город Казань, ул. Карла Маркса, 68, Кафедра теоретической механики и сопротивления материалов, тел. 8(843)231-41-18, 8-917-893-90-15, и высылается по электронному адресу: mai_kstu@mail.ru.



Приложение:




Источник: Кафедра ТМСМ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram