Читая неизданную книгу



18.11.2014

Каждый из нас наверняка мечтал научиться читать мысли, попасть в чью-то голову и узнать всю сокровенную, пусть иногда не совсем желанную, правду. Иногда мечты сбываются, и в этом нам помогает День первокурсника КНИТУ.

14 ноября в 18.00 состоялся гала-концерт фестиваля «День первокурсника – 2014». Традиционно он проходит в актовом зале Д-корпуса.

До начала концерта оставался еще час. Пока все гости собирались, и у участников оставались последние минуты на репетиции, в холле перед актовым залом проходила увеселительная программа с забавными конкурсами и фотосессией с аниматорами в костюмах героев фильма «Трансформеры», анонсировавшими фестиваль короткометражного кино КНИТУ «Попкорн».

Долгожданные 18.00. Свет меркнет, и сидящие в зале погружаются в самый неизведанный и хаотичный мир студента, в его мысли. На сцене их роли исполняли студенты в белоснежных одеждах.

Жизнь современного студента нелегка, в ней есть и недовольство. Вот и «мысли» жалуются на общепит и предлагают свои нестандартные решения. Накипело. Продолжая тему столовых и питания, на сцену выходит коллектив «Шахнас» с танцем «Кухня».

Но эти претензии не последние. Дошла очередь и до организационных. Проблемы с корпусами и аудиториями, с досугом и сроками озвучивает голос за кадром, а тем временем, на сцене, свои роли отыгрывают «мысли». И пока зрители решают, согласны они с жалобами или нет, на сцене выступают танцевальный коллектив «Nanostars», Галиуллина Галия и креативная мастерская «Пластиковые люди». Продолжили концертную программу Абильмагжанова Индира с песней «Lullaby of birdland», «Органза», Идрисов Рамис со всеми любимой «Алмагачлары».

Все его боятся, и он – это курсовик. Вот и «мысли» тоже трепещут перед ним. Но прогоняют прочь страшные думы танцевальный коллектив «Exrteme-house», трио «Стокгольм», и «Shois» . Следующими со своими номерами на сцене появились коллектив «Quest», творческое объединение групп 7241-71 и 7241-73 с фантазией «Глазами ребенка» и танцевальный коллектив «Men`s rules».

С первого по четвертый курс – как быстро летит время! Мысли дают возможность вспомнить старшекурсникам их младшие курсы, а первокурсники изучают тонкости жизни, которая их ждет впереди. Не дают скучать и ностальгировать стильный Заур Османов, СТЭМ «Не мотай нервы» и танцевальный коллектив «Space team».

Гала-концерт завершен, и остается самая вкусная часть - награждение. На сцену выходит Людмила Николаевна Абуталипова - проректор КНИТУ, поздравляет номинантов и вручает им памятные дипломы.

Все мы растем и развиваемся, вместе с нами меняется мышление и взгляд на мир. За четыре-пять курсов мы проходим большой путь под названием студенчество. Этим вечером мы вместе прочитали неизданную книгу. И смысл ее в том, что мы - дети КНИТУ, а наши первокурсники - полноправные члены этой большой и дружной семьи.


Подробный фоторепортаж

Екатерина Ямбаршева, ИП

Фото автора



Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram