Лицей - интернат для одарённых детей им. академика П.А. Кирпичникова приглашает учителей химии к участию в Конкурсе «Все грани химии»

15.12.2014

Цели Конкурса:

• совершенствование научно-методического, научно-исследовательского сопровождения учебно-воспитательного процесса в образовательных учреждениях;

• выявление и распространение эффективного педагогического опыта в преподавании химии;

• развитие творческого потенциала и повышение профессиональной квалификации и компетенции педагогов;

• развитие инновационной и экспериментальной деятельности педагогических работников в процессе разработок и внедрения образовательных технологий в процесс обучения;

• организация апробации и внедрения методических разработок среди педагогов образовательных учреждений республики, формирование общедоступного банка учебно-методических материалов (в электронном виде).

Этапы проведения конкурса.

Конкурс проводится в два этапа, с 15 января 2015 года по 5 мая 2015 года.

I этап – заочный с 15 января 2015 года по 15 марта 2015 года.

II этап - очный с 15 марта 2015 по 15 апреля 2015 года.

Заявки и материалы принимаются до 15 марта 2015 года.

Публичное выступление участника в финале Конкурса оценивает Жюри из числа преподавателей ФГБОУ ВПО «КНИТУ».

Допускается только индивидуальное участие.

Содержание конкурса.

Конкурс проводится по номинациям:

- «Урок»;

- «Научно-исследовательская и проектная деятельность учителя химии»;

- «Эксперимент по химии».

Требования к содержанию и оформлению работ.

Представление работ осуществляется путем заполнения заявки на участие в конкурсе с приложением файлов разработки (PowerPoint или др.), файла (Microsoft Office Word) c аннотацией разработки. Все материалы предоставляются в виде архивного файла (zip или rar) размером не более 10 Мбайт. Работы предоставляются по адресу: п. Дубровка, ул. Загородная, д. 1, адрес электронной почты: himlicey@tatarmail.ru или galka7237@ mail.ru , конт. тел. (843) 237 69-64.

Заявку необходимо представить в электронном виде или на бумажном носителе.

Подведение итогов.

Итоги конкурса подводятся с 15 апреля 2015 г. по 5 мая 2015г. (на торжественном мероприятии, посвященном «Дню химии»).

По итогам конкурса определяются победитель и призеры (до 5 работ), лауреаты (до 10 работ). Более подробная информация – на сайте www.kstu.ru.

Телефоны для справок: 8(843)237-69-64.

Источник: Институт развития непрерывного образования