В КНИТУ прошел «Турнир ракеток»



30.12.2014


В эти выходные, а точнее в субботу 27 декабря, в корпусе "М" КНИТУ состоялось соревнование «Турнир ракеток», которое включало в себя состязания по большому теннису, бадминтону и настольному теннису.

Мероприятие организовали активисты Спортивно-оздоровительного клуба ССА КНИТУ. Перед началом турнира с приветственной речью выступил приглашенный организаторами Президент федерации бадминтона РТ Юрий Чаплыгин. Он пожелал ребятам хорошей учебы и победы на соревнованиях, а еще отметил, что скоро при университете откроется секция по бадминтону. Так же на турнир был приглашен Юрий Бабушкин, мастер спорта по настольному теннису.

Свой комментарий дал и один из организаторов соревнования Зуфар Галимов:

«В этом году турнир проводится первый раз, но думаем сделать его постоянным. Организован он по личной инициативе ребят с целью пропаганды здорового образа жизни. В будущем думаем задействовать не только наш университет, а сделать соревнования межвузовскими»

Стоит отметить и победителей. В бадминтоне среди девушек победила Тамара Корабельщикова (ИХТИ), а в мужском зачете первое место взял Алмаз Билалов (ИХНМ). В большом теннисе выиграли Гулюся Натфуллина (ИТЛМПиД) и Рамиль Аухадиев (ИНХН).Ну и наконец в настольном теннисе победил Максим Лядов (ИНХН),а среди девушек лучшей снова оказалась Тамара Корабельщикова (ИХТИ).

Завершился этот интересный турнир церемонией награждения на котором победители получили ценные подарки.

Статью написал Латипов Азиз(ИУИ)

Фото: Александр Артемьев, ФННХ



Источник: Учебно-воспитательный центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram