Ветераны КНИТУ в Раифе

Ветераны в Раифском Богородицком мужском монастыре

23.01.2015

Совет ветеранов, ректорат и профсоюзный комитет вуза организовали поездку группы ветеранов КНИТУ 21 января в Раифский Богородицкий епархиальный мужской монастырь в рамках выездного заседания Совета ветеранов КНИТУ.

Перед отправлением ветеранов на экскурсию со словами приветствия выступили председатель профкома Мусин Ильдар Наилевич и председатель Совета ветеранов университета Алексей Александрович Понкратов. Они поздравили ветеранов с наступившим Новым годом, Рождеством и Крещением и пожелали ветеранам крепкого здоровья, внимания и заботы со стороны родных и близких и всего самого наилучшего.

Алексей Александрович обратил внимание ветеранов на необходимую активизацию по написанию воспоминаний в новый сборник «Вспоминают дети войны», посвящённый 70-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-45 гг. и ознакомил ветеранов с планом работы на 2015 год.

Руководил поездкой ветеранов заместитель председателя Совета ветеранов университета Юрий Генрихович Моин.

Ветераны в этот погожий солнечный день набрали святой крещенской воды, посетили храмы, полюбовались пейзажами заснеженной Раифы и ледовыми скульптурами на озере. Они не только смогли видеть крещенские купания в Иордани - освящённой проруби на озере, которые проходили под контролем сотрудников МЧС и Скорой помощи, но и сами смогли умыться освящённой крещенской водой в специально подготовленной для этого небольшой проруби, окружённой резными ледяными колоннами.

Эта долгожданная поездка проводится по многочисленным просьбам ветеранов и является уже традиционной на крещенский праздник, в этом году в ней приняли участие 43 ветерана университета.

Ветераны в Раифском Богородицком мужском монастыре

Источник: Профсоюзная организация