Мы желали удачи и радовались победам друг друга


16.04.2015


Студенты бывают разные: активные и пассивные, умные и ленивые, интересные и скучные. Но у ребят, собравшихся 11 апреля в круглом зале корпуса «А», точно есть кое-что общее, а именно: участие в межвузовской школе профсоюзного актива «Поколение П». Здесь состоялся финал конкурса «Студенческий лидер Поколения П 2015», а также закрытие второго этапа ШПА, подведение итогов и награждение лучших. Как же это было?

В финале принимали участие 12 человек: Исхаков Денис, Кондратьев Алексей, Уткина Юлия, Зарипова Алсу, Азнабаева Гульгена, Галиуллин Эдуард, Усманов Раиль, Гильманова Гулина, Шамсутдинова Эльвира, Аюпжанов Рамиль, Гилметдинова Алина и Гильфанова Айсылу. Финал состоял из четырёх конкурсов.

Первый – автопортрет: участники должны были максимально охарактеризовать себя как студенческого лидера, осветить свои лучшие качества, проиллюстрировав всё это конкретными примерами, рассказать о себе, о своём стиле работы и собственных достижениях и успехах.

Второй конкурс – «Блиц», на мой взгляд, был самым сложным. Участники должны были за минуту ответить на десять вопросов, продемонстрировав умение быстро ориентироваться в экстремальной обстановке. По результатам данного этапа было выявлено 8 лучших, которые продолжили борьбу за звание студенческого лидера Поколения П 2015.

Конкурс «Дебаты», который ожидал их дальше, показал, насколько хорошо участники способны высказать свою точку зрения по предложенной теме и закрепить ее аргументами, показав уровень знаний нормативных документов КНИТУ, законодательства РФ.

Участники размышляли на тему отмены комендантского часа в общежитиях. Как и в любых переговорах существовали разные мнения: кто-то высказывался за, кто-то против.

Завершил конкурсную программу тур социальных проектов, направленных на решение студенческих проблем. Участники представили презентацию своих идей, многие из которых заинтересовали жюри.

Быстро пролетевшее соревнование задало жару не только участникам, но и членам жюри. В результате долгих обсуждений было принято следующее решение: звание «Студенческого лидера Поколения П 2015» завоевала Зарипова Алсу, второе место занял Исхаков Денис, а третье было за Уткиной Юлией. Специальным призом была награждена Гильманова Гулина. Лучшей группой поддержки жюри признало ту, что пришла поддержать Аюпжанова Рамиля.

Хоть это и был конкурс, соревнование, где участники должны «сражаться» между собой за победу, среди конкурсантов борьбы не было. Мы помогали друг другу, как могли: давали советы по поводу автопортрета, в последние минуты перед «Блицем» дружно повторяли устав Профсоюза, желали удачи и радовались успехам. Думаю, это и есть проявление лидерских качеств, ведь любой лидер должен уметь работать в команде, помогать членам своей организации.

Я от всей души поздравляю участников конкурса и благодарю за ту энергию, с которой они сражались за победу.

Также огромное спасибо жюри: Председателю молодежного совета Федерации Профсоюзов Республики Татарстан – Титовой Ольге Дмитриевне, Председателю Первичной Профсоюзной Организации Студентов и Аспирантов КГЭУ – Руслану Шамсетдинову, Председателю молодёжного совета Татарстанской республиканской организации Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ – Чумакову Павлу Римовичу, а также Павловой Олесе Сергеевне – победителю конкурса «Студенческий лидер РТ 2014», руководителю межвузовской ШПА Поколение П. Думаю, им было сложнее всех.

Также хочу от всей души поблагодарить организаторов.

Читатель, а ты являешься лидером? Если да, то на следующий год обязательно участвуй в межвузовской ШПА «Поколение П» и стань лучшим из лучших.

Юлия Уткина, пресс-центр студенческой секции профкома КНИТУ



Источник: Профком
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram