Финал Конкурса популяризаторов науки «Наука без границ»

20.05.2015

Институтом развития непрерывного образования совместно с факультетами с 01 ноября 2014 года по 18 мая 2015 года проводился Конкурс студентов и школьников «Наука без границ»

В конкурсе приняли участие более 180 учащихся 1-11 классов образовательных учреждений Республик Татарстан, Башкортостан, Марий-Эл, Нижегородской области, а также учреждений среднего и высшего профессионального образования, которые передали на суд жюри 143 работы. Они представляли 78 образовательных учреждений.
В конкурсе участвовали представители городов: Казань, Нефтекамск, Волжск, Нижний Новгород, Набережные Челны, Альметьевск, Нижнекамск, Зеленодольск, Лениногорск, Бугульма, Чистополь, Менделеевск, Заинск, а также Кукморского, Высокогорского, Тетюшского, Атнинского, Кайбицкого, Актанышского, Рыбнослободского, Балтасинского, Камско-Устьинского, Арского, Сабинского, Сармановского, Черемшанского, Бавлинского муниципальных районов Республики Татарстан.
Конкурс проводился по трем номинациям:

• «Занимательная наука» - представлено 39 работ.
  • «Просто о сложном» - представлено 75 работ.
  • «Имена» – представлено 29 работ.

Наибольшее количество работ выполнено следующими образовательными учреждениями:

• ГАОУ СПО  РТ «Набережночелнинский  медицинский колледж»;
  • ФГБОУ ВПО «КНИТУ» (ФНН, ФПИ, ИХТИ, ИУИ, ФННХ, МФ).
  • МБОУ «Иштуганской СОШ» Сабинского района РТ;

Победители конкурса в каждой номинации были определены по итогам второго финального (очного) этапа. Ими стали:

• Номинация «Занимательная наука»:

1 место – Шарафиева Алсу Фаритовна, Лёвина Анжелика Сергеевна – студентки группы 4141-81, Терегулов Тимур Маратович – студент группы 2241-31 ФГБОУ ВПО «КНИТУ»;
2 место – Царёва Александра Александровна – ученица 10 класса МБОУ «Васильевская кадетская школа №1» Зеленодольского района РТ;
3 место – Назипова Аделя Радиковна – ученица 10 класса МБОУ «СОШ №7» города Нижнекамска РТ;
3 место – Шамсиева Анита Самедовна - студентка  группы 9132 ГАОУ СПО «Набережночелнинский медицинский колледж» города Набережные Челны РТ.

• Номинация «Просто о сложном»:

1 место – Поляков Михаил Сергеевич – ученик 10 класса МБОУ «СОШ № 1» г. Нижнекамска РТ;
2 место – Борисов Мстислав Львович – ученик 1 класса МБОУ «СОШ №77» Авиастроительного района г. Казани РТ;
2 место – Минеев Альберт Эдуардович - студент группы 4141-11 ФГБОУ ВПО «КНИТУ»
3 место – Миннемуллина Гулина Сагидулловна - ученица 10 класса МБОУ «Иштуганская СОШ» Сабинского района РТ;
3 место – Мулеева Мария Владимировна, Загртдинова Инзиля Инсафовна - ученицы 11 класса МБОУ «СОШ №3» п.г.т. Аксубаево РТ

• Номинация «Имена»:

1 место – Шишкина Алина Сергеевна – ученица 9 класса МБОУ «СОШ №7» г. Нижнекамска РТ;
2 место – Садреева Ляйсан Рамилевна, Латыпова Ралина Равилевна – студентки группы 10331-С61 ФГБОУ ВПО «КНИТУ»;

Поздравляем победителей и призеров Конкурса!

Источник: ФДП