Состоялись встречи представителей КНИТУ с учащимися «Роснефть-классов»



26.05.2015


21 мая 2015 г. по приглашению ОАО «Оренбургнефть» представители КНИТУ провели профориентационные встречи с учащимися «Роснефть-классов» в городах Бугуруслан и Бузулук

«Роснефть-классы» на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №6 имени А.С.Пушкина» г. Бузулук и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Бугуруслан были открыты ОАО «НК «Роснефть» в 2014 году. В них обучаются учащиеся 9-11 классов, прошедшие психологическое тестирование на профпригодность и имеющие средний балл по математике, физике и химии не ниже «4».

Программа обучения учащихся «Роснефть-классов» включает в себя углубленное изучение профильных предметов (химия, физика, математика, информатика), для школьников организовано дополнительное образование: занятия по профильным предметам, спецкурсы, лабораторные практикумы. Учащиеся имеют возможность заниматься проектной и исследовательской деятельностью, принимают участие в различных конкурсах, олимпиадах и конференциях.

Представители КНИТУ - декан ФДП Гаврилов А.В. и начальник ОПРИА Емельянова О.П. в ходе встреч рассказали о вузе, в том числе о факультетах и специальностях, востребованных нефтегазовым бизнесом. Информация об университете вызывала живой интерес у школьников. Это не случайно, что многие учащиеся «Роснефть-классов» связывают свое будущее с нефтяной и нефтехимической промышленностью.

По итогам встреч были подписаны Договоры о сотрудничестве между КНИТУ и вышеуказанными школами.

Руководство школ и представители ОАО «Оренбургнефть» готовы к тесному и плодотворному сотрудничеству и эти встречи стали только отправной точкой для взаимодействия в будущем.



Источник: ФДП
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram