На сайте НЭИКОН выставлены записи цикла бесплатных вебинаров по курсу «Управление комплектованием и использованием электронных ресурсов» от 19 и 20 мая 2015 года


19.06.2015

Москва, НП «НЭИКОН»
Уважаемые коллеги!

19-20 мая 2015 г. проводился цикл бесплатных вебинаров по избранным темам курса «Управление комплектованием и использованием электронных ресурсов»

Лектор, Литвинова Наталия Николаевна, познакомила слушателей с двумя наиболее актуальными темами курса:
- основные возможности администрирования ресурсов;
- доведение информации о ресурсах и входящих в них документах до пользователей.

Литвинова Наталия Николаевна, кандидат филологических наук эксперт НЭИКОН, главный библиотекарь Российской государственной библиотеки (РГБ). Более десяти лет занимается проблемами комплектования и использования электронных ресурсов. Основная сфера профессиональных интересов – управление сетевыми удаленными ресурсами, организация справочно-поискового аппарата и настройка сервисов доступа к ресурсам, анализ их использования в библиотеках и библиотечных консорциумах.

С 2005 по 2013 год была членом постоянного комитета ИФЛА по комплектованию и развитию коллекций. С 2004-го года преподает на Высших библиотечных курсах. Член ученого совета РГБ.

19 мая:
11:00-12:30 – вебинар на тему: «Доступ к административному модулю ресурса. Основные возможности администрирования ресурсов»

Содержание вебинара:

  1. Права и обязанности администратора ресурса.
  2. Опции администрирования ресурса, их значение и использование.

Запись вебинара

20 мая:
11:00-12:30 – вебинар на тему: «Доведение информации о ресурсах и входящих в них документах до пользователей»

Содержание вебинара:

  1. Представление информации о ресурсах в целом на сайте библиотеки.
  2. Возможные способы доведения информации о документах (журналах, книгах и других), входящих в ресурсы, до пользователей библиотеки.
  3. Специализированные сервисы формирования и поддержки сводных перечней документов, доступных во всей совокупности электронных ресурсов, используемых в организации.

Запись вебинара

С уважением, оргкомитет мероприятий УКЦ «Школа НЭИКОН»



Источник: УНИЦ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram