Признание заслуг

30.06.2015

Накануне празднования 125-летия КНИТУ, в сам юбилейный день 25 июня прозвучало немало слов благодарности в адрес преподавателей и сотрудников за тот неоценимый вклад, который они внесли в развитие университета. Множество сотрудников были награждены государственными, отраслевыми и ведомственными наградами. Они были вручены на заседании ученого совета 22 июня, 25 июня в ходе торжественного заседания с официальными поздравлениями в честь юбилея вуза в Круглом зале, а также на сцене ТГАТ им. Г. Камала во время праздничного юбилейного вечера. Помимо этих наград, более 400 человек получили почетные грамоты и благодарственные письма ректора Г.С.Дьяконова и профсоюзной организации КНИТУ, которые в течение недели вручались на собраниях трудовых коллективов вуза.

Благодарственным письмом Председателя Госсовета Республики Татарстан награждены (вручила зампредседателя Госсовета РТ по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Исаева Анастасия Георгиевна):

Поливанов Мстислав Александрович – декан ФПИ;

Резников Михаил Сергеевич – генеральный директор АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И.Чапаева», председатель совета попечителей ИХТИ;

Мухамедзянов Габдльнур Хабибрахманович – заслуженный профессор КНИТУ.

Почетной грамотой Казани награждены:

Валеева Наиля Шаукатовна – декан ФСТС;

Кондратьев Владимир Владимирович – начальник Центра переподготовки и повышения квалификации преподавателей вузов;

Заикин Александр Евгеньевич – профессор кафедры ТПМ;

Емелина Ирина Давидовна – доцент кафедры ВМ;

Климентова Галина Юрьевна – доцент кафедры ТООНС.

Присвоено почетное звание Министерства образования и науки РФ «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации»:

Горюновой Светлане Михайловне – доценту кафедры АХСМК;

Зинуровой Раушание Ильшатовне – директору ИУИ;

Иванову Владимиру Ильичу – доценту кафедры ФизВС;

Сосновской Наталии Борисовне – доценту кафедры ПАХТ;

Кушаевой Эльмире Рашитовне – начальнику отдела аспирантуры и докторантуры;

Александровской Елене Александровне – ведущему инженеру ОЭТ;

Шайдуллиной Алсу Идмасовне – инженеру ОЭТ.

Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации награждены:

Ефремова Анна Алексеевна – доцент кафедры ТППК;

Зиннурова Ольга Васильевна – доцент кафедры ХТПНГ;

Кадеева Зульфия Каюмовна – доцент кафедр ИПФМ, МПД;

Никитина Наталья Николаевна – доцент кафедры ХТВМС;

Султанова Дильбар Шамилевна – завкафедрой ИХТ;

Гизатуллина Наиля Аглиевна – завкабинетом ФизВС;

Ефимова Татьяна Петровна – мастер ремонтного участка;

Ивашкевич Ольга Геннадьевна – завлабораторией КОиО;

Храмова Наталия Владимировна – ведущий специалист по кадрам ОРС;

Храпковская Татьяна Николаевна – ведущий программист ОАСУ;

Коровина Татьяна Юрьевна – специалист по учебно-методической работе.

Благодарственным письмом Минпромторга РТ награждены:

Коллектив КНИТУ в лице ректора Дьяконова Германа Сергеевича;

Абуталипова Людмила Николаевна – проректор по ВиСР;

Журавлева Марина Васильевна – помощник проректора по ВиСР.

Почетной грамотой Минпромторга РТ награжден:

Сугоняко Денис Викторович – начальник УВЦ.

Почетной грамотой исполкома города Казани награждены:

Александров Владимир Евгеньевич – начальник отдела ПИ «СХПП»;

Эбель Анна Оттовна – доцент кафедры ТКС;

Юцмюц Сильфред Эвальдович – главный специалист по эксплуатации материально-технической базы.

Почетной грамотой Министерства образования и науки РТ награждены:

Алексеева Фания Рашидовна – завлабораторией УИМ;

Атлашкина Елена Вячеславовна – ведущий инженер УВЦ КНИТУ;

Зимина Ирина Владимировна – начальник отдела начального и среднего профессионального образования;

Билялова Руфия Ризаевна – ведущий инженер-проектировщик ИП «СХПП»;

Зиятдинова Юлия Надировна – завкафедрой ИЯПК;

Благодарственным письмом Министерства образования и науки РТ награжден:

Сафин Руслан Рушанович – завкафедрой АрД.

Дипломом победителя всероссийского конкурса «Пресс-служба ВУЗА» и Почетной грамотой Республиканского Агентства по печати и массовым коммуникациям «ТАТМЕДИА» за плодотворный добросовестный труд и вклад в развитие средств массовой информации РТ награждена Кайбияйнен Алла Адольфовна – руководитель пресс-центра КНИТУ.

Благодарственный письмом департамента промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Министерства промышленности и торговли РФ за значительный личный вклад а в развитие российской науки и боеприпасной отрасли, модернизацию производственных мощностей пороховых производств, подготовку высококвалифицированных специалистов, в первую очередь для оборонно-промышленного комплекса РФ награжден Петров Владимир Анатольевич – декан ФЭМИ.

Благодарственным письмом Казахского национального университета им. Аль-Фараби за цикл лекций «Инженерное образование в теории», прочитанный дистанционно как зарубежным профессором, награжден Кондратьев Владимир Владимирович – директор ЦППКП.

Дипломом Министерства образования и науки РТ награждается «Музей истории» КНИТУ, занявший 1 место в Республиканском творческом конкурсе на лучшую экспозицию, посвященную 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, среди вузов (вручен директору музея Кириченко Ангелине Васильевне и хранителю фондов Денисенко Наталье Николаевне).

Источник: Пресс-центр