Пилотный проект Фонда социального страхования Российской Федерации «Прямые выплаты»

03.07.2015

Доводим до Вашего сведения, что с 01.07.2015 года на территории Республики Татарстан начал действовать пилотный проект Фонда социального страхования Российской Федерации «Прямые выплаты», изменяющий схему выплат застрахованным лицам следующих видов пособий:

- по временной нетрудоспособности (больничные);

- по беременности и родам;

- при постановке на учет в ранние сроки беременности;

- при рождении ребенка;

- по уходу за ребенком;

- за дополнительный отпуск пострадавшему на производстве.

С указанного периода расчет и выплата пособий будет осуществляться напрямую Фондом социального страхования.

Для получения пособия работнику необходимо ЛИЧНО (на основании доверенности – для больных с ограниченными возможностями передвижения) обратиться:

1. в Отдел по работе с сотрудниками (ОРС, А-113) с листом временной нетрудоспособности («больничный лист»), паспортом и прочими документами, подтверждающими право на получение того или иного пособия (Приложение к настоящему уведомлению);

2. в отдел Организации и оплаты труда для заполнения Заявления на получение выплаты (ООиОТ, А- 253).

При получении полного комплекта документов в течение отведенного срока ответственный работник ООиОТ передает сведения в филиал ГУ Регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по РТ для начисления и выплаты пособия на расчетный счет работника (указывается в Заявлении).

Филиал регионального отделения Фонда в течение 10 календарных дней со дня получения сведений принимает решение о назначении и выплате пособия на счет застрахованного лица и производит перечисление денежных средств.

Дополнительную информацию о пилотном проекте можно получить на официальном сайте ГУ Регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по РТ по электронному адресу: http://fss.tatarstan.ru/rus/pilotni_projekt_fss.htm.

Приложение:

Источник: УОКО КНИТУ