Делегация КНИТУ на Международном форуме ASEE – Американского общества по инженерному образованию



03.07.2015


С 14 по 17 июня делегация КНИТУ в составе первого проректора по учебной работе В.Г.Иванова, начальника УМД Ю.Н.Зиятдиновой, профессора С.В.Барабановой и доцента И.М.Городецкой принимала участие в традиционных ежегодных мероприятиях Американского общества по инженерному образованию ASEE – Международном форуме ASEE и 122-й конференции ASEE в г. Сиэттл, штат Вашингтон, США.

Отличительной особенностью нынешнего Международного форума стало «русское» пленарное заседание, посвященное современному состоянию российского инженерного образования. Наряду с авторскими выступлениями наши коллеги представляли доклады Ю.Похолкова, Г.Дьяконова, В.Жураковского. В работе пленума принял участие Ученый секретарь РМК IGIP профессор А.Соловьев (МАДИ – ГТУ). В ходе развернувшейся дискуссии В.Иванов ответил на вопросы зарубежных коллег о перспективах российского образования и экономики с учетом нынешней политической ситуации и непростых отношений России, США и Евросоюза.

Президент ASEE Nicholas J. Altiero и президент Международного общества по инженерному образованию IGIP Майкл Ауэр тепло поблагодарили всех участников из России за содержательные доклады и саму возможность приехать в США.



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram