Награждение победителей литературного конкурса "Я люблю КНИТУ"


Победители конкурса

06.07.2015


24 июня пресс-центр совместно с профкомом университета подвели итоги литературно-публицистического конкурса «Я люблю КНИТУ», посвященного 125-летию вуза. В этот день в зале ученого совета собрались организаторы, лауреаты и победители конкурса, который проводился с 1 февраля по 30 мая. За это время в оргкомитет поступило более 30 работ разных жанров (стихотворения, эссе, рассказы, статьи) в 4 номинациях – «Люди КНИТУ», «КНИТУ и Великая Победа», «КНИТУ сегодня и завтра», «КНИТУ – путевка в жизнь».

Некоторые из участников подали работы сразу в нескольких номинациях. Больше всего творческих работ было посвящено теме Великой Отечественной войны.

Начальник пресс-центра и главный редактор газеты «Технологический университет» Алла Кайбияйнен поприветствовала собравшихся: «Мы собрались сегодня, в преддверии празднования 125-летия нашего университета, чтобы подвести итоги литературного конкурса, посвященного этой славной дате. Всех нас объединяет любовь к родному вузу, где мы работаем, творим, где вы учитесь или хотите учиться. Все мы хотим сделать историю университета еще богаче и ярче, прославить вуз своим трудом и творчеством. Спасибо вам за активность!»

Председатель профкома КНИТУ Ильдар Мусин также поблагодарил конкурсантов за инициативность и творческий подход.

Одним из самых волнительных и в то же время запоминающихся моментов конкурса стало живое выступление перед публикой. Согласитесь, не каждый день выпадает такой шанс. Но конкурсанты не растерялись и были отлично подготовлены. Так, Елена Гаврилова, студентка вечернего отделения, продекламировала оду собственного сочинения, посвященную учебе в КНИТУ. Елена Яшина, председатель информационной комиссии профкома, поведала о лучших людях профсоюзной организации – настоящих тружениках. Светлана Гатиева, завсектором маркетинга УНИЦ, в стихотворной форме сравнила библиотеку вуза с теплым домом. Но особенно отличилась Любовь Яшина. Студентка второго курса института полимеров представила сразу две свои работы: исполнила песни «Мы стали группой одною» на музыку группы СПЛИН, «От героев былых времен…» в честь 70-летия Великой Победы и прочитала стихотворение, посвященное юбилею вуза. Ксения Кошкина продолжила эту тему, рассказав о подвиге прадеда – Набиуллы Сагитова, погибшего за 10 дней до Победы…

Абитуриентка Дарья Романова, только еще поступающая в наш вуз, рассказала, почему она выбрала КНИТУ. Веселое стихотворение, в котором отражен мир студента, зачитал Даниил Мифтахов. Анна Макарова, напротив, была серьезна, читая наизусть «Путь к мечте».

Главная особенность конкурса в том, что он объединил не просто талантливых, но и очень разных людей вуза – сотрудников, студентов, абитуриентов, школьников. Работа каждого из них – искреннее признание университету в любви. Самый юный участник конкурса Ярослав Лебедев учится в 4 классе - от руки он написал трогательное эссе о своем прадеде - герое войны.

Подведение итогов конкурса закончилось вручением дипломов, почетных грамот и подарков, предоставленных профкомом КНИТУ, а также общей фотографией на память.

Поет Любовь Яшина
Вручение диплома Ярославу Лебедеву - самому юному участнику конкурса
Выступает И.Н.Мусин
Выступает Елена Яшина



Источник: Пресс-центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram