Клуб «САМО СОБОЙ»


28.01.2016

Клуб «САМО СОБОЙ» – это стилистический преемник семинара «ПОЗИТИВ».

Российское общество расколото, мнения по многим насущным вопросам «колобродят», создавая впечатления непримиримости. То, что пропагандируется с официальных трибун, вызывает отторжение у части мыслящих и информированных людей. То, что пытаются вещать инакомыслящие, вызывает неприятие у части официальных лиц. Между тем, жизнь требует налаживания диалога, выявления точек СОГЛАСИЯ, укрепления понимания того, что и то, и другое течения в обществе являются позитивными, пока и поскольку никто не призывает к расправе над своими интеллектуальными оппонентами, к их искоренению.

Цель клуба «САМО СОБОЙ» – собрать людей, имеющих существенно разные взгляды на жизнь и пути дальнейшего развития нашего общества, способствовать их конвергенции. Само понятие клуб подразумевает сближение единомышленников. У нас единомыслие проявляется только в том, что каждый из нас допускает право на существование ДРУГИХ мыслей, кроме тех, что забаррикадировались в его голове. И более того: согласен выслушивать эти мысли. противные его взглядам. Осуществить это несопоставимо труднее, чем организовать клуб людей, имеющих единые интересы и предпочтения. На заседаниях клуба в непринуждённой обстановке любые желающие обсуждают любые темы. Клуб открыт для посещения и студентам, и сотрудникам КНИТУ. Могут прийти и жители Казани. Обсуждаемые темы выдвигаются посетителями этого клуба.


Заседания клуба «САМО СОБОЙ» состоятся три раза в месяц в комнате Е-228 (кафедра ТКМ КНИТУ). Комната вмещает до 30 человек.

Вход со стороны рынка теперь ЗАКРЫТ. Другой вход в корпус "Е" КНИТУ теперь со стороны Сибирского тракта. Там между корпусом "Д" и кафе "Ниневия" есть малозаметная калитка. Вот через нее теперь вход в корпус "Е" КНИТУ.

Скворцов Владимир Викторович сдаёт в печать свою 116-ю книгу «САМО СОБОЙ». Это публицистика с долей бурлеска. В ней > 500 страниц. Рукопись этой книги изучали и оценивали более дюжины рецензентов и наблюдателей.
В течение января будет проведено ТРИ публичных обсуждения машинописи этой книги на посиделках клуба НЕ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, имеющего то же название «САМО СОБОЙ».
Все три мероприятия начинаются СТРОГО по расписанию по принципу отходящего поезда. Раньше прийти можно, позже – нет смысла. «Платформа» всегда КНИТУ (КХТИ), Е-228.
Сибирский тракт, ост. «Пионерская». Пройти два длинных коридора второго этажа корпуса «Д» и попасть в корпус «Е».



Вход без опоздания свободен для любого желающего. В отличие от поезда, уйти можно в любой момент по-английски.

Автор будет дарить эту книгу в марте во время презентации тем коллегам, кто был участником хотя бы одного из перечисленных мероприятий.
Автор НЕ фиксирует свои возрастные даты, потому что имеет возможность отмечать выход новых книг.
Желающего судьба зовёт, не желающего не тащит.

Адрес vskvortsov@mail.ru. Тел. 2 72 65 96

Список адресов для рассылки извещений об очередных семинарах формируется на основании откликов от адресатов. Адреса тех коллег, которые никак не откликаются на наши извещения, изымаются из этого списка.


Рекомендация: следите за обновляемыми объявлениями. То, что было справедливо позавчера, может стать устаревшим послезавтра.

Модератор: Проф. Владимир Викторович Скворцов.

Справки: vskvortsov@mail.ru. тел. 2 72 65 96 или 8 903 342 53 66.

Прилагаемая информация

"Само собой" 28 января 2016 года.

"Само собой" 20 января 2016 года.

"Само собой" 12 января 2016 года.

"Само собой" 24 декабря 2015 года.

"Само собой" 16 декабря 2015 года.

"Само собой" 8 декабря 2015 года.

"Само собой" 8 декабря 2015 года. ПРИВЫЧКИ. Газетный вариант.

"Само собой" 26 ноября 2015 года

"Само собой" 18 ноября 2015 года

"Само собой" 10 ноября 2015 года

"Само собой" 29 октября 2015 года

"Само собой" 13 октября 2015 года

"Само собой" 23 сентября 2015 года

"Само собой" 16 сентября 2015 года

"Само собой" 8 сентября 2015 года



Источник: Скворцов Владимир Викторович
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram