Выставка "Мода и стиль -2015"



02.11.2015


C 30 октября по 3 ноября 2015 года в выставочном центре «Казанская ярмарка» прошла 28-я специализированная выставка товаров лёгкой и текстильной промышленности «Мода и Стиль. Казань-Осень».

География участников выставки охватывала Республику Татарстан, Республику Чувашия, Республику Марий-Эл, Республику Удмуртия, Турецкую республику. Это предприятия лёгкой и текстильной промышленности, торговые организации, индивидуальные предприниматели, модельеры, дизайнеры, специалисты модной индустрии, руководители отраслевых министерств и ведомств, преподаватели и студенты специализированных учебных заведений – колледжей и техникумов, представители СМИ, жители и гости Казани.

Институт технологий легкой промышленности, моды и дизайна Казанского национального исследовательского технологического университета неизменно принимает участие в этом мероприятии во главе с директором института, профессором, доктором технических наук, заслуженным работником текстильной и легкой промышленности РТ Абуталиповой Л.Н. В пятницу 30 октября 2015 года на открытии 28-й специализированной выставки товаров лёгкой и текстильной промышленности «Мода и Стиль. Казань-Осень» преподавателями, магистрантами и студентами кафедры «Конструирование одежды и обуви» совместно с преподавателями, студентами и магистрантами кафедры «Моды и технологии» была организована демонстрация моделей одежды, проведение мастер-классов и экспозиция проектов, выполненных студентами и магистрантами под руководством педагогов.

Преподаватели кафедры "Дизайн" провели в рамках этой же выставки конкурс молодых дизайнеров Республики Татарстан "Осенний стиль-2015", который прошел 31 октября 2015 г., где представлялись не только работы студентов, но и школьников.

В конкурсе дизайнеров «Осенний стиль» было заявлено два направления: «Графический и прикладной дизайн» и «Дизайн костюма» (номинации «Городские джунгли», «Evening wear», «Этно-микс»). В направлении «Графический и прикладной дизайн» – в номинациях «Модная иллюстрация», «Фирменный стиль», «Социальный плакат» и «Прикладной дизайн». Победителями номинаций стали, в основном, студенты нашего вуза и школы «Стиль» (Салеева Лейсана, Гилязова Алина и Васильева Алена, Викторова Евгения, Хабибуллина Алика и Ибрагимова Азалия, Кривова Татьяна, Хабибрахманова Лилия, Моисеева Венера (РИШ «Стиль»). Среди победителей также учащиеся казанского профессионального колледжа №41 и СОШ №4 Кукмора.

Гран-при завоевала Дарья Львова с коллекцией «В тридевятом царстве».

Представленные работы вызвали большой интерес у посетителей выставки. Демонстрируя свои работы, студенты рассказали о профессиональных тонкостях выполнения проектов, о творчестве в проектировании изделий легкой промышленности.



Источник: Факультет довузовской подготовки КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram