Участие представителей КНИТУ в Первом Франко-российском форуме в области авиакосмического образования и науки




11.11.2015


Первый Франко-российский форум в области авиакосмического образования и науки состоялся 27-28 октября 2015 г. в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете).

Доцент кафедры ИЯПК Крайсман Н.В. и профессор кафедры ПНТВМ Желтухин В.С. приняли участие в Первом Франко-российском форуме в области авиакосмического образования и науки, который состоялся 27-28 октября 2015 г. в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете). Мероприятие объединило представителей лучших французских и российских вузов, крупнейших научно-исследовательских центров и предприятий, а также учёных и исследователей для обсуждения возможного партнёрства. Форум был организован Посольством Франции в России и Французским Институтом в России при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства образовании Франции.
В мероприятиях форума приняли участие почти 300 человек. Треть из них пришлась на гостей из Франции, представивших различные вузы и организации. Программа форума включала в себя не только пленарное заседание, тематические круглые столы, но и двусторонние встречи, которые проходили в необычном для переговоров блиц-формате, когда представители вузов-участников по предварительно составленному расписанию беседовали, последовательно переходя от одному французскому вузу к другому с диалогами на 15 минут. В рамках этих встреч участники обсуждали потенциальные варианты совместного сотрудничества, перспективные направления развития, как в области научных исследований, так и в рамках образовательных программ.



Источник: Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram